Садовые светильники на солнечных батареях

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение geha2 » 02 апр 2012, 15:29

Guis писал(а):Разорвать цепь и вынести батарею на улицу не получится, она сделана монолитом со светильником. А вот на счёт купить небольшие элементы, надо подумать. Сейчас начали появляться предложения.
Еще немного и мы перейдем к обсуждению возможности изготовления солнечной батареи своими руками. В принципе ничего сверхсложного нет, были бы комплектующие.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение Nikolash » 03 апр 2012, 01:03

А Вы не светильник на улицу выносите, а светодиод от светиотника или другой в помещении разместите. Никакой сложности в этом нет. Весь светильник на солнце - на улице, а в помецении только "лампочка". Можно, даже о включении его днем в темных помещениях задуматься. Нужно всего-то как-то механически укрить его от солнечного света, он и включится.
Я не волшебник, я только учусь.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение Venera » 05 апр 2012, 01:28

Не важно, какие ножки у данных осветительных приборов. Они все равно уникальны и очень удобны. Муж, например, придумал светильники повесить на расстоянии от земли в 2-3 метра. И они нам светят не снизу вверх, а наоборот. Хотя, на рынке очень много разных моделей - и на вкус, и на цвет. :P

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение Artemida » 05 апр 2012, 12:39

Мы эти светильники в дом брали пару раз, когда свет отключали. Освещение от них слабенькое. Но зато они не воняют, как свечи. Так что в качестве альтернативного освещения такие светильники пришлись бы кстати.

MarinaEgurova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:51

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение MarinaEgurova » 31 июл 2013, 16:55

ой, не знаю, а я люблю классику... светильник садовый в виде шара - что может быть круче? ну вот гляньте и представьте их в саду, на дорожках: http://svet4park.ru/shop/152-seriya-sharyi.html - разве не чудо!?

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»