Садовые светильники на солнечных батареях

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение Ольга777 » 26 мар 2012, 14:09

Мы в прошлом году установили такие светильники вдоль дорожек в саду (которые ведут к туалету (летом пользуемся уличным), клеткам с живностью и детским качелям). Скажу одно - очень удобно. Никаких проблем не возникло. Днем под заряжаются, на ночь хватает. Мы брали по акции: 6 светильников всего за 90 грн. На зиму убрали - нет в них надобности, а к концу весны опять поставим.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение Venera » 28 мар 2012, 01:29

Мы тоже, уже года как три назад, купили. Очень удобные. Главное, купить к ним хорошие аккумуляторы, так как при продаже, идут простенькие, которых хватает на недолгий срок. Но сами аккумуляторы стоят дороже светильников. Но, если уже поставить хорошие аккумуляторы, то цены светильникам нет. За день заряжаются, а всю ночь отдают свет.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение Slavuta_M » 28 мар 2012, 13:54

Единственный минус в этих светильниках - это пластмассовый наконечник, которым он вставляется в землю. Я, когда вставлял такой светильник в некопаную землю, то сломал наконечник. Потом, перед тем, как вставлял следующие светильники, землю в том месте вскапывал и рыхлил! Так что, будьте осторожны...

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение PesT » 28 мар 2012, 22:39

Ну, с разгона и ногу сломать можно :D , им еще ножки железные сделать так еще цена раза в два – три подскочит. Пошатался я в местных супермаркетах, - видимо не сезон :D , или уровень немного не тот.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение Guis » 01 апр 2012, 08:40

pirat4761 писал(а):Согласен - спрятать не проблема. Могу предложить рассмотреть этот вопрос шире. Такие светильники можно было бы использовать в отдельно и далеко отстоящих от дома строениях, таких как туалет дворовой, душ, беседка и пр, в итоге на карман легче.
Там в светильник встроена солнечная батарея. Если его поставить в помещение, то каким-то образом надо эту батарею вывести на улицу и над выключателем поразмыслить. Короче, этот светильник надо для помещений переделывать.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение Artemida » 01 апр 2012, 11:08

PesT, а на моих светильниках ножки как раз из металла. :lol: Правда он довольно тонкий и поэтому хлипкий. Покупали их в Новой Линии прошлым летом. Там как раз акции всякие шли, поэтому купили задешево и выбор подобных осветительных приборов был потрясающий.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение pirat4761 » 01 апр 2012, 12:08

Guis писал(а):
Там в светильник встроена солнечная батарея. Если его поставить в помещение, то каким-то образом надо эту батарею вывести на улицу и над выключателем поразмыслить. Короче, этот светильник надо для помещений переделывать.
Ну я думаю, что переделать его не проблема - разорвать цепь и удлиннить провода. Лучше конечно же, что бы этим занялись производители - спрос бы увеличился в разы на такую продукцию.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение Ольга777 » 01 апр 2012, 12:19

Slavuta_M писал(а):. Я, когда вставлял такой светильник в некопаную землю, то сломал наконечник.
Можно и металлический сломать, если силы не рассчитывать. У нас пластмассовые наконечники, но нигде ничего не сломалось - я не считаю это недостатком светильника, просто владельцу надо быть осторожнее.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение Nikolash » 01 апр 2012, 14:24

У меня светильники, купленные "за бугром". Естественно качество сборки отличается, хотя страна изготовления - Китай. Но взяв в руки мой и светильник из нашего магазина, сразу чувствуешь отличия. Хотя при их цене в наших магазинах о высоком качестве говорить не приходится.
Я не волшебник, я только учусь.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение Guis » 02 апр 2012, 11:27

pirat4761 писал(а):
Guis писал(а):
Там в светильник встроена солнечная батарея. Если его поставить в помещение, то каким-то образом надо эту батарею вывести на улицу и над выключателем поразмыслить. Короче, этот светильник надо для помещений переделывать.
Ну я думаю, что переделать его не проблема - разорвать цепь и удлиннить провода. Лучше конечно же, что бы этим занялись производители - спрос бы увеличился в разы на такую продукцию.
Разорвать цепь и вынести батарею на улицу не получится, она сделана монолитом со светильником. А вот на счёт купить небольшие элементы, надо подумать. Сейчас начали появляться предложения.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»