Садовая мебель - мебель возле дома

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Садовая мебель - мебель возле дома

Сообщение Трикотаж » 06 ноя 2011, 17:31

Ну, когда под большим деревом стоит стол и пара лавочек, или просто стоит или вбетонированы на века, это встречается почти у всех. А вот мы поставили диван-качели: легкая конструкция китайского производства, мягкий диванчик, подвешенный к раме. И даже крыша есть, от солнца. На вид все это ненадежно, но садятся спокойно 3 человека немалого веса. Служит уже два сезона. На зиму разбираем и заносим в домик.
Последний раз редактировалось Трикотаж 06 ноя 2011, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Садовая мебель

Сообщение geniusik » 06 ноя 2011, 17:48

А я не стал тратить на это деньги и сделал мебель в дачном стиле. Все-таки на даче бываем не постоянно и покупать туда даже дешевую мебель не хочется..
Так вот, к пенками прибил ДСП - это получился стол, а вокруг поставил высокие круглые пеньки, как стулья. Благо для этого был ствол от толстого миндаля, который засох этой весной. В итоге получилось бесплатно и довольно симпатично ;)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Садовая мебель

Сообщение Terranova » 06 ноя 2011, 17:58

А у меня стоит пластиковая мебель, как в кафешках - пластиковый стол, стулья. Бетонировать не было желания, деревянная мебель рано или поздно пропадет (на качественную денег не было). Вот и пришлось ограничится вот таким эконом вариантом.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Садовая мебель - мебель возле дома

Сообщение asa » 06 ноя 2011, 21:29

Недалеко от входной двери в дачный домик стоит лавочка, по бокам которой растут мальвы. Если возникает необходимость «посидеть» за столом, то выносится из домика складной стол наподобие чемодана, который раскрывается, привинчиваются ножки, в комплект к нему еще и четыре раскладных стульчика.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Садовая мебель - мебель возле дома

Сообщение olgastep » 07 ноя 2011, 15:13

У меня и дед, и отец любили столярничать - пол сарая отвоевали себя под мастерскую!)) Поэтому мебель даже для дома сами делали, не только для сада! А теперь брат в мастерской молотком стучит - чинит потихоньку то, что в негодность приходит.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Садовая мебель - мебель возле дома

Сообщение Slavuta_M » 07 ноя 2011, 17:29

У нас с супругой мечта - купить на дачу плетёную мебель для того, чтобы сидеть возле дома или в саду. Хотим купить пару кресел и небольшой столик для чаепития. Кстати, лавочку возле дома недавно сделал. Для этого забетонировал две трубы и прикрепил к ним две полутораметровых струганных доски. Получилось, как на фото.
Вложения
09102011(005)_1.jpg
09102011(005)_1.jpg (41.19 КБ) 4766 просмотров
26112011(011)_2.jpg
26112011(011)_2.jpg (30.17 КБ) 4766 просмотров
Последний раз редактировалось Slavuta_M 21 дек 2011, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Садовая мебель

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 09 ноя 2011, 14:12

Terranova писал(а):А у меня стоит пластиковая мебель, как в кафешках - пластиковый стол, стулья.
Мне тоже нравится, чтобы было как в кафешке, я их с детства люблю :) . А ещё мне нравится, что пластиковая мебель лёгкая и компактная, весной вынести, осенью занести - без проблем. Яркие кресла и столик зимой дополняют и даже немного оживляют интерьер комнат или не занимают много места где-нибудь в уголке.
Успех никогда не требует жертв

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Садовая мебель

Сообщение Slavuta_M » 09 ноя 2011, 16:56

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):Мне тоже нравится, чтобы было как в кафешке, я их с детства люблю...
А это потому, что у Вас пластиковая мебель из кафешек ассоциируется с приятными воспоминаниями из детства. Наверное, папа с мамой в детстве Вас часто водили в такие кафешки мороженое кушать? Потом мальчик водил... первая любовь... Но, если серьёзно, то пластиковые стулья со столом - это самый простой вариант садовой мебели и единственный его плюс - это лёгкость в установке и уборке. Куда лучше плетёная мебель! Разве не так?

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Садовая мебель - мебель возле дома

Сообщение Guis » 05 фев 2012, 10:19

Говорят, что самая лучшая мебель, это та, которую сделал сам. Следуя этому утверждению, сделал простенькие лавочки и стол "в сельском стиле". Сделал из ошкуренных жердей, пропитал олифой с керосином. Стоит мебель под открытым небом уже 7 лет. Заменить жердины проблем не будет.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Садовая мебель - мебель возле дома

Сообщение Ольга777 » 05 фев 2012, 10:43

Трикотаж писал(а): А вот мы поставили диван-качели: легкая конструкция китайского производства, мягкий диванчик, подвешенный к раме. И даже крыша есть, от солнца.
От солнца есть, а если дождь? Каждый раз заносить ведь не будешь? А сушите потом как? У меня муж сделал около дома 2 лавочки с задними спинками, покрасил в коричневый цвет - получилось довольно прилично. А в саду под яблоней есть простая лавочка и 2 пенечка - любимое место детей летом. А если гости пришли, то выносим пластиковую мебель: стол и стулья.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»