Как избавиться от мух?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Как избавиться от мух?

Сообщение aliosha » 08 дек 2011, 08:43

geniusik писал(а):Можно позаботится о том, чтобы мухи вообще в дом не попадали - сетка на окн
Сетки на окнах у нас нет, но зато в летнее время мы периодически окропляем оконные рамы уксусом - это отпугивает мух, которые кстати очень сквозняков не любят - достаточно его создать, и эти насекомые предпочтут покинуть помещение. А вообще самый простой, из известных мне способов борьбы с мухами, держать в комнате букет из цветов пижмы, что безопасно для человека и невыносимо для мухи. Этот проверенный веками метод до сих пор в почете в деревнях.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как избавиться от мух?

Сообщение Slavuta_M » 25 мар 2012, 19:02

Конечно, все вышеперечисленные способы хороши и эффективны. Однако частенько возникает необходимость избавиться от летающих насекомых (особенно от комаров) находясь в беседке, где их доступ полностью открыт! Дымящиеся спирали более и менее эффективны, однако при малейшем ветре дым сдувает в сторону и комары опять налетают. Недавно, блуждая по строительному супермаркете увидел новое средство от комаров - маленькие вёдрышки, заполненные на 3/4 каким-то веществом, похожим на парафин, а из него торчит фитиль (на фото). Кто нибудь сталкивался с таким средством? На сколько оно эффективно?
Вложения
Ведро от комаров.jpg
Ведро от комаров.jpg (60.88 КБ) 4846 просмотров

ника нора
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:31

Re: Как избавиться от мух?

Сообщение ника нора » 09 июн 2012, 13:36

неплохо помогают отпугиватели и уничтожители летающих насекомых из "31 века". вся летающая живность летит мимо.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Как избавиться от мух?

Сообщение Venera » 24 июн 2012, 22:40

По поводу изобретения 31 века не в курсе. Но, вот про листья или веточки грецких орехов мне понравилось. А еще вопрос по поводу лаврового масла. Как его сделать самостоятельно? Или где его купить?

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как избавиться от мух?

Сообщение Slavuta_M » 27 июн 2012, 12:48

Зачем мучиться и самостоятельно делать масло из лаврового листа, если его можно купить в любом специализированном Интернет-магазине? Ещё оно продаётся в некоторых аптеках, там, где продаются эфирные масла. Стоит оно всего около 150 руб. за 10 мл. Удачи!

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Как избавиться от мух?

Сообщение Venera » 07 сен 2012, 14:07

А я вот начиталась информации, как избавляться от мух и испробовала их на практике. В общем, над столом, там, где мы кушаем в летнее время (на улице), я весила веники из веток с листьями грецких орехов и пижмы. Только пока эти веники свежие, мух нет. В общем, для уличного застолья отлично. Сама испробовала.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»