Как утеплить сырую холодную стену

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Александр2111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:24

Re: Как утеплить сырую холодную стену

Сообщение Александр2111 » 26 янв 2012, 11:53

друзья, о чём вы говорите!? какой пенопласт? это невежество утеплять жилое помещение пенопластом. ни изнутри ни снаружи. заводов понастроили в стране по производству мин.ваты и этого пенопласта и его производных - конечно нас убедят что они не вредные! но это уже другой вопрос. у нас главная проблема это качество строительства. если в помещении холодно значит не качественно отстроено, потому что есть проект. вы мерзнете и обсуждаете эту точку росы!!! вы хотите стены топить своими деньгами? да? утепляйте снаружи тогда и грейте сколько можно. но не забывайте что температура в стене распределяется во все стороны. стена - это камень. а утеплять внутри пенопластом - гиблое дело (много причин). а некоторые умудряются и мин.ватой. хоть кто-нибудь предложил оптимальный вариант? я не увидел пока. а вот в эффективность жидкой теплоизоляции - это все ставят под сомнение! "Не может быть!", "Да как же, развод!" Да вы хоть попробуйте! купите вы эту чертову 3-хлитровую банку за 1 тысячу рублей и покрасте 6 квадратов стены изнутри. Да, я дистрибъютор этой самой жидкой теплоизоляции. Мой материал проектные институты используют в проектах. Мне их уже не надо убеждать, они уже понимают что работает. тем более бедных жильцов холодных квартир мне не к чему убеждать, не те объемы. жалко просто замерзающих людей и их детей. но помните что наносить надо изнутри. покраска снаружи - это описание свойств камня выше. и будьте аккуратны с российскими аналогами, которые неоправданно намного дороже того, что мы привозим из Чехии. не буду себя рекламировать, знаю к чему это приведёт.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Как утеплить сырую холодную стену

Сообщение pirat4761 » 26 янв 2012, 12:35

Что - то я о таком способе утепления вообще ни чего не слышал! Что это за материал такой, жидкий утеплитель? Это что - то из последних новинок? Просто уже не успеваешь отслеживать все новости строительных рынков. Если можно, то чуть - чуть подробнее о нём.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как утеплить сырую холодную стену

Сообщение Slavuta_M » 26 янв 2012, 16:38

Товарищ Александр очень сумбурно всё изложил, а по сути практически ничего! Даже не пытаясь побороть известные законы термодинамики, он предлагает купить "эту чертову 3-хлитровую банку за 1 тысячу рублей и покрасить 6 квадратов стены изнутри". Как-то не убедительно...

Alex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:09

Re: Как утеплить сырую холодную стену

Сообщение Alex » 19 дек 2012, 15:02

А как вы относитесь к утеплению снаружи сендвич-панелями например? Одним махом можно решить вопрос тепло- и влагоизоляции. К тому же материал готов под любую отделку. Будь то краска, камень, шпаклевка и т.д. Согласен, этот вариант обойдется подороже пенопласта, но и качество утепления и влагоизоляции совсем же другое будет. Друг утеплялся панелями SANDWICH - http://ruspanel.ru/ и остался очень доволен.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»