Какую сделать крышу?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение pirat4761 » 06 ноя 2011, 22:46

Дачник писал(а): Вы на мой отзыв написали и посоветоваии сказать друзьям о "дедушкином" способе!!! Нет слов...
По правде говоря, я отвечал на вопрос Arianna - это её тема. А вы вклинились уже в мой ответ. Попутно я ответил и geha2 и дал совет его друзьям, как избежать лишних денежных затрат и снизить шум от кровли во время дождя. Вот и всё. И чем плох "дедушкин" метод для вас, мне не понятно.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение Slavuta_M » 12 дек 2011, 17:40

Pirat, а разве для обеспечения шумоизоляции кровли не быстрее и не дешевле использовать самый обыкновенный рулонный утеплитель. Просто Ваш "дедовский" метод, по-моему, очень трудоёмок...

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение pirat4761 » 13 дек 2011, 11:32

Slavuta_M писал(а):Pirat, а разве для обеспечения шумоизоляции кровли не быстрее и не дешевле использовать самый обыкновенный рулонный утеплитель. Просто Ваш "дедовский" метод, по-моему, очень трудоёмок...
Шумоизоляция и теплоизоляция - это ведь немного разные вещи. Я предложил самый дешёвый и доступный всем вариант - увеличения толщины потолочного перекрытия, за счёт устройства шумопоглащающей стяжки.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение Guis » 21 дек 2011, 20:23

Мой сосед по даче решил заменить шифер на крыше более современным материалом. Он нанимает бригаду строителей и на вопрос об их компетентности получает ответ о том, что монтаж металлочерепицы рабочие делали много раз. Слушая их советы, закупает весь материал, при этом не удосужился проконсультироваться у специалистов. Работу решили начать следующим утром.
Утром работяги быстренько сняли старый шифер. Приступают к монтажу металлочерепицы, пока нет хозяина. Сначала монтируют металлочерепицу на старой обрешётке, а потом режут её углошлифовальной машинкой. Гвоздём пробивают отверстия, а потом закручивают саморезы. Масса нарушений технологии. Смотря на это, я понял, что работяги учатся монтировать металлочерепицу на крыше моего соседа. Вечером, когда приехал хозяин, была ругань и гора обрезков металлочерепицы.
Через неделю монтаж металлочерепицы сделали специалисты. Быстро и качественно. Вывод такой - Работу должны выполнять специалисты.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение Nikolash » 21 дек 2011, 21:19

Guis писал(а): Мой сосед … Вывод такой - Работу должны выполнять специалисты.
Да это правило. А где найти специалистов, если каждый себя считает мастером на все руки? Поэтому главное правило: самому хоть чуток изучить проблему (технологию) и ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНТРОЛИРОВАТЬ сам процесс работы либо лично, либо с помощью родственников или друзей.
Я не волшебник, я только учусь.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение Guis » 22 дек 2011, 07:43

Относительно металлочерепицы, специалистов можно найти с помощью продавца материала или людей, которые уже перекрывали крышу на своём строении. Перед покупкой не помешает ознакомиться с проспектами и инструкциями по применению. Контроль над производством работ конечно необходим.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение pirat4761 » 22 дек 2011, 11:39

Хочу заметить всем, что тема интересная и касается, конечно, каждого из нас, но изначально Arianna задала вопрос - Что лучше шифер или черепица? И мне, всё же интересно узнать мнение других форумчан, именно по данному вопросу.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение Guis » 23 дек 2011, 09:26

Черепица сама по себе раза в два (это примерно) тяжелее шифера. Из этого следует, что надо или усиливать стопила, или ставить новые. Примеров прогиба и поломки стропил под черепицей масса. Кроме того, под укладку черепицы нужен другой угол наклона крыши. Если хозяин способен всё это сделать, то флаг ему в руки. Черепица однозначно долговечнее шифера. А вот цена?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение pirat4761 » 23 дек 2011, 18:33

Guis писал(а):Черепица сама по себе раза в два (это примерно) тяжелее шифера. Из этого следует, что надо или усиливать стопила, или ставить новые. Примеров прогиба и поломки стропил под черепицей масса. Кроме того, под укладку черепицы нужен другой угол наклона крыши. Если хозяин способен всё это сделать, то флаг ему в руки. Черепица однозначно долговечнее шифера. А вот цена?
Ну, так и я примерно о том же, но как вариант предложил вместо настоящей черепицы использовать металлочерепицу. Но монтаж такой кровли выполнять должны специалисты в этой области, иначе пройдется потом сожалеть о выброшенных на ветер деньгах.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение Slavuta_M » 13 янв 2012, 17:48

pirat4761 писал(а):Хочу заметить всем, что тема интересная и касается, конечно, каждого из нас, но изначально Arianna задала вопрос - Что лучше шифер или черепица? И мне, всё же интересно узнать мнение других форумчан, именно по данному вопросу.
Pirat, на первой странице этой темы Редиска дала исчерпывающий ответ на этот вопрос: "Если финансы позволяют купить черепицу, то конечно ее - и красивее, и долговечнее. Если денег впритык, то шифер новый и нет проблем...". Поэтому хотелось бы обсудить и другие варианты крыши... ;)

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»