Какую сделать крышу?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение geha2 » 05 ноя 2011, 16:51

pirat4761 писал(а):
Дачник писал(а): Господа! А кто знает из какого материала изготовленная всеми расхваленная металлочерепица. Это простой металлический лист, которому предали прессом соответствующую форму и обработали при помощи порошковой покраски. Соседи поставили и жалеют. Обошлась дорого, в доме шум, а летом хоть яйцо поджаривай. Не зря наши предки отказались от металла на крыше.
Вы глубоко заблуждаетесь! Это не простой, а оцинкованный с двух сторон лис металла, покрытый полимерными составами ( минимум три слоя). И если не гнаться за дешевизной, то можно купить хорошую немецкую, а ещё лучше финскую, металлочерепицу, которая практически не гремит под дождём, благодаря всё тем же полимерным слоям. Ну и не нужно пренебрегать соблюдением технологии грамотного монтажа, с укладкой паро и теплоизоляции. А вашим друзьям можно лишь посоветовать увеличить толщину чердачного перекрытия( хотя бы "дедушкиным" способом - выполнить по чердачному перекрытию стяжку из глиняного раствора с опилками - прекрасная шумо и теплоизоляция)
Вы имеете навыки раскроя металлочерепицы? Я нет. И ссылки на всяких "новых" здесь не уместны. Было бы бабла столько - не задавали бы люди здесь вопросы, а купили бы дачку по принципу "шоб не хужее чем у Вавана". А если Ваван металл на крышу бросил и оплатил строителям все работы (правильные материалы, правильную укладку, правильную шумоизоляцию) - еще не значит, что это правильное решение. Мы делимся СОБСТВЕННЫМИ впечатлениями исходя из СОБСТВЕННЫХ умений и возможностей (в том числе денежных).

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение Slavuta_M » 05 ноя 2011, 17:37

pirat4761 писал(а):
Дачник писал(а):А вашим друзьям можно лишь посоветовать увеличить толщину чердачного перекрытия( хотя бы "дедушкиным" способом - выполнить по чердачному перекрытию стяжку из глиняного раствора с опилками - прекрасная шумо и теплоизоляция)
Боже, что Вы несёте??? Какую "стяжку из глиняного раствора с опилками"? Вы представляете сколько это займёт времени, сил и денег? Если соблюсти при укладке металлочерепицы все технологические нормы, то не нужно ни каких стяжек! Она будет греметь разве что во время града, но дождь не создаст ни какого дискомфорта... Но, я всё же за Ондулин!

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение pirat4761 » 05 ноя 2011, 19:00

geha2 писал(а): Вы имеете навыки раскроя металлочерепицы? Я нет. И ссылки на всяких "новых" здесь не уместны. Было бы бабла столько - не задавали бы люди здесь вопросы, а купили бы дачку по принципу "шоб не хужее чем у Вавана". А если Ваван металл на крышу бросил и оплатил строителям все работы (правильные материалы, правильную укладку, правильную шумоизоляцию) - еще не значит, что это правильное решение. Мы делимся СОБСТВЕННЫМИ впечатлениями исходя из СОБСТВЕННЫХ умений и возможностей (в том числе денежных).
А при чём тут вы, собственно? Arianna спросил что лучше шифер или черепица. Раз человек интересуется натуральной черепицей, он располагает достаточными денежными средствами. Я пытаюсь объяснить ему, что в таком случае проще постелить металлочерепицу, она в монтаже попроще чем натуральная и дешевле по стоимости. А крыть кровлю хоть натуральной, хоть металлической должны специалисты - кровельщики.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение pirat4761 » 05 ноя 2011, 19:12

Slavuta_M писал(а): Боже, что Вы несёте??? Какую "стяжку из глиняного раствора с опилками"? Вы представляете сколько это займёт времени, сил и денег? Если соблюсти при укладке металлочерепицы все технологические нормы, то не нужно ни каких стяжек! Она будет греметь разве что во время града, но дождь не создаст ни какого дискомфорта... Но, я всё же за Ондулин!
Я не "несу", как вы выразились, а даю лишь совет geha2 как уменьшить шум от дождя, если кровля покрыта металлочерепицей с отступлениями от норм, ведь перекрыть по новой уже не получится. Тут выход один - усилить шумоизоляцию чердачного перекрытия. Я предложил самый дешёвый способ с применением подручных материалов. Я думаю что площадь перекрытия врядли у многих больше 60 кв. метров, следовательно такую работу можно выполнить в течении одной недели без спешки.

Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение Дачник » 06 ноя 2011, 20:04

pirat4761 писал(а):
Дачник писал(а): Господа! А кто знает из какого материала изготовленная всеми расхваленная металлочерепица. Это простой металлический лист, которому предали прессом соответствующую форму и обработали при помощи порошковой покраски. Соседи поставили и жалеют. Обошлась дорого, в доме шум, а летом хоть яйцо поджаривай. Не зря наши предки отказались от металла на крыше.
Вы глубоко заблуждаетесь! Это не простой, а оцинкованный с двух сторон лис металла, покрытый полимерными составами ( минимум три слоя). И если не гнаться за дешевизной, то можно купить хорошую немецкую, а ещё лучше финскую, металлочерепицу, которая практически не гремит под дождём, благодаря всё тем же полимерным слоям. Ну и не нужно пренебрегать соблюдением технологии грамотного монтажа, с укладкой паро и теплоизоляции. А вашим друзьям можно лишь посоветовать увеличить толщину чердачного перекрытия( хотя бы "дедушкиным" способом - выполнить по чердачному перекрытию стяжку из глиняного раствора с опилками - прекрасная шумо и теплоизоляция)
По моему оцинкованный лист металла с двух сторон уже стойкий материал к коррозии. Зачем покрывать полимером? Если покупать дорогую металлочерепицу, то зачем по "дедовскому" методу делать шумо - теплоизоляцию.

Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение Дачник » 06 ноя 2011, 20:23

pirat4761 писал(а):
Slavuta_M писал(а): Боже, что Вы несёте??? Какую "стяжку из глиняного раствора с опилками"? Вы представляете сколько это займёт времени, сил и денег? Если соблюсти при укладке металлочерепицы все технологические нормы, то не нужно ни каких стяжек! Она будет греметь разве что во время града, но дождь не создаст ни какого дискомфорта... Но, я всё же за Ондулин!
Я не "несу", как вы выразились, а даю лишь совет geha2 как уменьшить шум от дождя, если кровля покрыта металлочерепицей с отступлениями от норм, ведь перекрыть по новой уже не получится. Тут выход один - усилить шумоизоляцию чердачного перекрытия. Я предложил самый дешёвый способ с применением подручных материалов. Я думаю что площадь перекрытия врядли у многих больше 60 кв. метров, следовательно такую работу можно выполнить в течении одной недели без спешки.
По моему Вы в вопросах и ответах на форуме ищите любую не точность, лучше хорошим советом помогите. А то в другом разделе учите читать, а здесь соблюдать нормы. Откуда простой учитель или работяга, не по профилю узнает нормы? Заплатил строителям за работу и будь здоров. :( :( :( Полностью поддерживаю мнение Slavuta_M".

Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение Дачник » 06 ноя 2011, 20:24

Slavuta_M писал(а):
pirat4761 писал(а):
Дачник писал(а):А вашим друзьям можно лишь посоветовать увеличить толщину чердачного перекрытия( хотя бы "дедушкиным" способом - выполнить по чердачному перекрытию стяжку из глиняного раствора с опилками - прекрасная шумо и теплоизоляция)
Боже, что Вы несёте??? Какую "стяжку из глиняного раствора с опилками"? Вы представляете сколько это займёт времени, сил и денег? Если соблюсти при укладке металлочерепицы все технологические нормы, то не нужно ни каких стяжек! Она будет греметь разве что во время града, но дождь не создаст ни какого дискомфорта... Но, я всё же за Ондулин!
100% поддерживаю :D :D :D

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение pirat4761 » 06 ноя 2011, 20:56

Дачник писал(а): По моему оцинкованный лист металла с двух сторон уже стойкий материал к коррозии. Зачем покрывать полимером? Если покупать дорогую металлочерепицу, то зачем по "дедовскому" методу делать шумо - теплоизоляцию.
Вы не внимательно читаете или не читаете вовсе посты в теме.Я уже отвечал на похожий вопрос," дедовский" способ повышения уровня шумоизоляции был предложен товарищу, в виде исключения, как вынужденная мера, так как кровлю у его друзей перекрыли металлочерепицей с нарушениями технологии, в результате - при дожде слышен сильный шум. Перекрывать такую кровлю ещё раз? Вот я и предложил не дорогой, но достаточно хороший способ улучшить шумоизоляцию, без лишних затрат.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение pirat4761 » 06 ноя 2011, 21:07

Дачник писал(а): По моему Вы в вопросах и ответах на форуме ищите любую не точность, лучше хорошим советом помогите. А то в другом разделе учите читать, а здесь соблюдать нормы. Откуда простой учитель или работяга, не по профилю узнает нормы? Заплатил строителям за работу и будь здоров. :( :( :( Полностью поддерживаю мнение Slavuta_M".
Я вам уже советовал, прежде чем вклиниваться в обсуждение, ознакомьтесь со всеми постами в теме. Советы мои изложены были выше. А для учителя и работяги и существуют подобные форумы, где можно узнать ответ на любой вопрос. А знать СНиПы они и не обязаны - их должны знать специалисты, производящие ремонтные работы.

Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение Дачник » 06 ноя 2011, 22:16

pirat4761 писал(а):
Дачник писал(а): По моему Вы в вопросах и ответах на форуме ищите любую не точность, лучше хорошим советом помогите. А то в другом разделе учите читать, а здесь соблюдать нормы. Откуда простой учитель или работяга, не по профилю узнает нормы? Заплатил строителям за работу и будь здоров. :( :( :( Полностью поддерживаю мнение Slavuta_M".
Я вам уже советовал, прежде чем вклиниваться в обсуждение, ознакомьтесь со всеми постами в теме. Советы мои изложены были выше. А для учителя и работяги и существуют подобные форумы, где можно узнать ответ на любой вопрос. А знать СНиПы они и не обязаны - их должны знать специалисты, производящие ремонтные работы.
Вы на мой отзыв написали и посоветоваии сказать друзьям о "дедушкином" способе!!! Нет слов...

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»