Заборный вопрос

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Заборный вопрос

Сообщение asa » 04 ноя 2011, 18:21

Мне кажется, что собаки смогут зайти на участок и при установке любого забора, они найдут, как пролезть. На первом снимке в комментарии Slavuta_M, виден, на мой взгляд, очень красиво поставленный забор из сетки рабицы.

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Заборный вопрос

Сообщение KiRa » 04 ноя 2011, 20:30

asa писал(а):Мне кажется, что собаки смогут зайти на участок и при установке любого забора, они найдут, как пролезть. На первом снимке в комментарии Slavuta_M, виден, на мой взгляд, очень красиво поставленный забор из сетки рабицы.
Не думаю, что собака может попасть на участок с любой изгородью. Как это случится, когда забор сделан, например, с тяжёлых материалов – камня, кирпича, а ворота – с прочного металла? У нас домик не в посёлке дачном, а в селе. Рабицей с улицы огораживаться не принято, слишком легко проникнуть злоумышленникам.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Заборный вопрос

Сообщение Terranova » 05 ноя 2011, 19:14

Смотря на проблемы с забором других людей, я понял, что мой плиточно-бетонный забор самый лучший! Не требует ухода, покраски, будет служить несколько десятков лет. Ни за что бы его не променял на другой (ну кроме забора из красного дуба :) )

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Заборный вопрос

Сообщение pirat4761 » 08 ноя 2011, 11:48

Terranova писал(а):Смотря на проблемы с забором других людей, я понял, что мой плиточно-бетонный забор самый лучший! Не требует ухода, покраски, будет служить несколько десятков лет. Ни за что бы его не променял на другой (ну кроме забора из красного дуба :) )
У нас в посёлке постоянные скандалы идут из -за таких заборов.Считается что между соседними участками сплошной забор делать нельзя, только рабица или штакетник, ну или что то вроде того. Говорят что солнечные лучи и ветер должны проходить беспрепятственно на все участки.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Заборный вопрос

Сообщение Slavuta_M » 08 ноя 2011, 18:31

asa писал(а):Мне кажется, что собаки смогут зайти на участок и при установке любого забора, они найдут, как пролезть. На первом снимке в комментарии Slavuta_M, виден, на мой взгляд, очень красиво поставленный забор из сетки рабицы.
Я извиняюсь, не пояснил всё до конца. Забор из плоского шифера, который изображён на фотографиях, выложенных мной в этой ветке, не совсем закончен! Весной следующего года снизу забора я тоже всё зашью кусками такого же шифера и тогда ни собаки ни другие животные проникнуть на участок не смогут.

Ali Mali
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:35

Re: Заборный вопрос

Сообщение Ali Mali » 07 фев 2012, 21:40

Для ограждения свиней, лошадей, косуль Есть сетка, её к сожалению в Украине ещё не делают, она состоит из сплошных вертикальных и сплошных горизонтальных проволок. и связана специальным узлом. Диаметр проволоки благодаря такой "вязке" может быть от 2мм до 3,5.. может и до 4мм в зависимости от формы узла. в такой сетке вертикальные проволоки цельные по всей высоте забора. она безусловно дороже Казачки облегченной, но и крепче и всётаки дешевле рабицы. вот полюбуйтесь. производители, дерзайте!! :)
Изображение
Изображение

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Заборный вопрос

Сообщение Guis » 07 фев 2012, 22:01

Скорее всего, такая сетка не дачный забор не годится. Косуль и лошадей, наверное, в подсобном хозяйстве уже не найти. А вот перелезть, через такой забор можно со всеми удобствами, не напрягаясь.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Заборный вопрос

Сообщение pirat4761 » 08 фев 2012, 11:36

Да, красиво конечно, но боюсь, если сетка из алюминиевой проволоки - то она и суток не простоит. И ещё - такой забор хорош только для обозначения границ участка между соседями. Со стороны улицы - он простоит не долго.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Заборный вопрос

Сообщение PesT » 08 фев 2012, 20:10

Больше на огуречную сетку смахивает. Особенно когда бурьяном возьмется. Однозначно не лучший вариант для дачи, трехметровой железобетонной стеной тоже обносить не стоит. Лучше уж колючей проволокой,если все плохо.

Метизы-94
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:56

Re: Заборный вопрос

Сообщение Метизы-94 » 24 дек 2013, 20:23

PesT писал(а):Больше на огуречную сетку смахивает. Особенно когда бурьяном возьмется. Однозначно не лучший вариант для дачи, трехметровой железобетонной стеной тоже обносить не стоит. Лучше уж колючей проволокой,если все плохо.
Так сетку Казчка облегченную в качестве огуречной и используют. А еще используют как опору для других вьющихся растений, даже , виноград на ней выращивают.
Используют не только для дачи, но и для ограждения приусадебных участков, в качестве временного ограждения на период стройки.
Но для ограждения фассадной стороны дачи, наверно не стоит использовать. Хотя...
Цена погонного метра двухметровой сетки 18,98 на рознице и 14,60 на опте. Это при условии, что диаметр проволоки 2,5 мм по бокам и 2 мм в середине. Что ни говорите, а каждый год ее производство в Украине удваивается.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»