Заборный вопрос

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Заборный вопрос

Сообщение geha2 » 29 окт 2011, 19:43

Алисса писал(а):Живая изгородь - это конечно хорошо, но не для того, чтобы отгородиться ею от улицы. Как быть весной например когда растения еще не поднялись? Живую изгородь можно сделать где-то на участке, например отгородить ею зону отдыха от грядок. А по периметру какой-никакой, а забор нужен в любое время года.
Всякие колючие куста вам в помощь. Можжевельник - очень красивый, вечнозеленый, но растет долго. По моему оптимальным кустом для изгороди будет барбарис - много сортов с разными листьями, да и растет быстро. А уж какие у него колючки - никто не пролезет, даже зайцы.

tarasmaster81
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:22

Re: Заборный вопрос

Сообщение tarasmaster81 » 29 окт 2011, 19:50

Вариантов может быть очень много, но вам нужно решить для чего вам забор: от кур, от собак, от воров или плохого соседа. Я поставил забор с жести, 2 метра вверх чтоб не видеть своего плохого соседа.

Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Re: Заборный вопрос

Сообщение Arianna » 30 окт 2011, 00:24

asa писал(а):
Arianna писал(а):Старый деревянный забор пришел в негодность, некоторые секции сломались, а некоторый сгнили. Накопила деньжат, решаю, какой забор лучше всего поставить на дачный участок. Подумываю об обычном металлическом фасонном профиле. Может, посоветуете какую-то хорошую альтернативу?
Может быть, вместо старого деревянного забора установить такой же деревянный забор из штакетника, покрасить штакетины разными красками и получится красивый позитивный забор?
Почему-то дерево использовать для забора больше не хочу... Очень хочется хороший забор, который будет тяжело сломать. В принципе я уже определился я конфигурацией забора и тем из чего его буду делать. За идею спасибо, возможно от соседей огорожусь именно таким позитивным заборчиком :D .

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Заборный вопрос

Сообщение AlikaVikt » 02 ноя 2011, 00:44

Насчёт металлического профиля я полностью с вами согласна, он выглядит на много внушительней! Только главное брать окрашенный метало профиль - он стоит на 10% дороже - а экономии больше! Обычный лист метала быстро сгнивает за 3 года!
Ещё самая популярная альтернатива - евро забор, стоит не дорого и просто устанавливается!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Заборный вопрос

Сообщение pirat4761 » 04 ноя 2011, 14:07

AlikaVikt писал(а):Насчёт металлического профиля я полностью с вами согласна, он выглядит на много внушительней! Только главное брать окрашенный метало профиль - он стоит на 10% дороже - а экономии больше! Обычный лист метала быстро сгнивает за 3 года!
Ещё самая популярная альтернатива - евро забор, стоит не дорого и просто устанавливается!
Профнастил изготавливается из оцинкованной стали и за 3 года он лишь слегка потемнеет. Конечно окрашенный профнастил, а ещё лучше с полимерным покрытием - идеальный вариант. Только крепить его нужно с помощью болтов - ни какой сварки, иначе повредите полимерное или оцинкованное покрытие, пойдут по забору ржавые потёки и проржавеет он в местах сварки очень быстро.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Заборный вопрос

Сообщение Slavuta_M » 04 ноя 2011, 14:45

У меня на даче ограждение из плоских листов шифера, которые прикреплены к металлическим столбикам по периметру участка (на фото). Так сделал предыдущий хозяин дачи и я не собираюсь что-либо переделывать, мне нравится...
Вложения
P8040315.JPG
P8040315.JPG (547.01 КБ) 8005 просмотров
P8040324.JPG
P8040324.JPG (542.94 КБ) 8005 просмотров

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Заборный вопрос

Сообщение thepotemich » 04 ноя 2011, 15:11

Arianna писал(а):Старый деревянный забор пришел в негодность, некоторые секции сломались, а некоторый сгнили. Накопила деньжат, решаю, какой забор лучше всего поставить на дачный участок. Подумываю об обычном металлическом фасонном профиле. Может, посоветуете какую-то хорошую альтернативу?
Думаю, что сетка рабица оптимальный вариант и по цене сравнительно не дорого и свою основную функцию не плохо выполняет. Не зря же пользуется такой популярностью...

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Заборный вопрос

Сообщение pirat4761 » 04 ноя 2011, 16:48

thepotemich писал(а):
Думаю, что сетка рабица оптимальный вариант и по цене сравнительно не дорого и свою основную функцию не плохо выполняет. Не зря же пользуется такой популярностью...
Сетка рабица, в том числе и пластиковая идеальный вариант для ограды между соседними участками. Глухие заборы там запрещаются. Учтите что расходы на устройство ограждения между соседними участками несут оба соседа поровну, забор то общий. А вот от дороги нужно ставить капитальный забор с воротами и калиткой.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Заборный вопрос

Сообщение asa » 04 ноя 2011, 17:42

pirat4761 писал(а):
thepotemich писал(а): Думаю, что сетка рабица оптимальный вариант и по цене сравнительно не дорого и свою основную функцию не плохо выполняет. Не зря же пользуется такой популярностью...
Сетка рабица, в том числе и пластиковая идеальный вариант для ограды между соседними участками. Глухие заборы там запрещаются. Учтите что расходы на устройство ограждения между соседними участками несут оба соседа поровну, забор то общий. А вот от дороги нужно ставить капитальный забор с воротами и калиткой.
Зачем вообще устанавливать заборы между соседними участками на даче? Можно по периметру своего участка, допустим, посадить кусты смородины или крыжовника, чтобы как то отделить свою территорию.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Заборный вопрос

Сообщение pirat4761 » 04 ноя 2011, 18:12

asa писал(а): Зачем вообще устанавливать заборы между соседними участками на даче? Можно по периметру своего участка, допустим, посадить кусты смородины или крыжовника, чтобы как то отделить свою территорию.
Ну уж нет! Каждый из нас в душе собственник, это у нас в крови. Я стоя во дворе должен чётко видеть границы моей собственности.Ну и к тому же у соседей всякая живность бродит по участку, то кур пара, то собаки - мне зачем лишние проблемы? Забор должен быть - это однозначно!

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»