Дистанционное управдение светом

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Robinzon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:09

Дистанционное управдение светом

Сообщение Robinzon » 26 апр 2012, 19:17

Хочу получить совет. Стоит ли у себя на даче поставить выключатели, работающие по радиоканалу? Увидел статью в интернете об этой системе. И родилась мысль купить многоканальный пульт, может даже 2 и блоки к нему. Блоки поподключать во все комнаты под лампы, а пульт где нибудь в районе входа прикрепить, а второй использовать как переносной. Думаю было бы удобно, приезжая на дачу на входе сразу включать свет, где мне нужно и выключать весь, уезжая обратно.
Реально ли это? Или для дачи будет слишком?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Дистанционное управдение светом

Сообщение pirat4761 » 27 апр 2012, 15:40

А что вам мешает включить свет как обычно - рукою?

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Дистанционное управдение светом

Сообщение Slavuta_M » 19 июн 2012, 12:11

Включить-то свет рукою можно, а вот когда улёгся в кровать или сидишь за чашкой чая на балконе своего дачного домика, то так не хочется вставать и идти к выключателю. Именно для таких случаев и нужны радиовыключатели. Лично у меня в спальне дома висит люстра с таким выключателем - очень удобно!

Robinzon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:09

Re: Дистанционное управдение светом

Сообщение Robinzon » 06 окт 2012, 15:03

Slavuta_M писал(а):Включить-то свет рукою можно, а вот когда улёгся в кровать или сидишь за чашкой чая на балконе своего дачного домика, то так не хочется вставать и идти к выключателю. Именно для таких случаев и нужны радиовыключатели. Лично у меня в спальне дома висит люстра с таким выключателем - очень удобно!
Вот и я о том же. Я себе поставил вот это http://www.noo.com.by/products/index.php?id=90 Хотя наборы эти не брал, а сам себе собрал. Может пригодится кому с учетом моего опыта. Недостатка только 2: нет компактного пульта, который можно было бы в карман положить и дизайн пультов можно было по-приличней сделать :) Хотя с учетом цены они не особо не существенны

Senko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:13

Re: Дистанционное управдение светом

Сообщение Senko » 25 дек 2012, 14:56

Не вижу смысла это делать на даче. Дома еще ладно - там хоть чаще бываешь. :D А на даче, приезжаешь раз в неделю на день, ну или максимум неделю там поживешь...можно и обычными выключателями попользоваться. Это мое мнение, а так приколы то у каждого свои.

movie46
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:44

Re: Дистанционное управдение светом

Сообщение movie46 » 15 фев 2014, 13:24

Мн кажется, что дистанционное управление светом - это уже совсем для ленивых или для тех, у кого есть большой дом. У нас небольшая квартира, поэтому мы просто заказали красивые и стильные светильники preciosa, которые хорошо гармонируют в цвет с выбранными обоями и общим дизайном.

Dalton
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:43

Re: Дистанционное управдение светом

Сообщение Dalton » 08 дек 2014, 03:20

Реально ли такую систему установить не только в гостиной, но и в ванной комнате? у меня просто она планируется быть очень роскошной и красивой, уже выбрал самую дорогую ванную здесь , поэтому такое освещение было бы совсем кстати :)

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»