Искусственный камень в дачном

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Искусственный камень в дачном

Сообщение Франка » 20 авг 2012, 10:59

Понравилась такая плиточка из искуссвенного камня с оттисками ракушек. Одну "скучную" гостевую комнату с пустой стеной и тремя кроватями хочется оформить в морском стиле. Предложите свои идеи! Может, арочное фальш-окно выложить с полкой-подоконником?
Искусственный камень.jpg
Искусственный камень.jpg (78.99 КБ) 3511 просмотров

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Искусственный камень в дачном

Сообщение Nfif » 21 авг 2012, 17:23

Симпатичная плиточка. А как вы ее покрасить собираетесь, каждую ракушечку прорисовывать будете? Мне кажется на фоне такой плитки очень хорошо будет смотрется аквариум и живые цветы.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Искусственный камень в дачном

Сообщение Надяборя » 21 авг 2012, 21:44

Я бы ее не красила, она и так просто потрясающая. Можно всю стену не обкладывать, а так, как бы акцент сделать. Половину стены или только треть обложить плиткой и закончить мозаично, как будто песок по стене рассыпан в виде плиток.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Искусственный камень в дачном

Сообщение geha2 » 21 авг 2012, 23:52

Стоит ли использовать данную плитку внутри помещения? В основном этот материал предназначен для внешней отделки. Надо прикинуть, как такой смешанный рисунок будет выглядеть на большой площади (если планируете на стену). Плюс расшивка швов свою роль в ухудшении картины сыграет.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Искусственный камень в дачном

Сообщение Надяборя » 22 авг 2012, 17:40

Расшивку вообще можно не делать, а положить плитку плотно одну к другой, или сделать ее в цвет плитки, тогда она будет не заметной. Не знаю что за материал у плитки, но, мне кажется, она не для наружной отделки.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Искусственный камень в дачном

Сообщение Nfif » 26 авг 2012, 11:25

У нас подобная плитка продается из гипса, потому на наружные работы не очень годится. А внутри комнаты, если не переборщить, получится очень даже интересный дизайн. Вот по поводу швов - это да, нужно очень тщательно подбирать, а то они всю красоту испортят.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»