Бензогенератор для дачи

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Бензогенератор для дачи

Сообщение pirat4761 » 24 ноя 2011, 13:20

Slavuta_M писал(а): генератор продаёт мой сосед по улице в дачном кооперативе. Отдаёт за треть цены от нового, так что очень заманчиво. Говорит, что за четыре года эксплуатации с ним не было ни каких проблем, запчастей в нём он не менял (кроме свечей зажигания). Собрался поменять его на более мощный, а то этого ему не хватает...
Ну так в чем же дело? За такую цену нужно брать в любом случае. В хозяйстве хорошая вещь всегда пригодится, а нет, так и продать можно будет со временем подороже, например - другому соседу. Я бы взял, хоть он мне и не нужен, у нас проблемы с электричеством редкость, но вещь хорошая и не дорого.

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Бензогенератор для дачи

Сообщение Валенти65 » 24 ноя 2011, 13:32

Если сосед по улице и за пол цены, тогда советую покупать. Можно сказать генератор эксплуатировался у Вас на глазах. Даже если сломается, то оставшейся пол цены хватит на ремонт. По опыту пользования скажу, что бензогенераторы в эксплуатации довольно не прихотливы, главное качественный бензин и масло, но и не перегружать нагрузкой.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Бензогенератор для дачи

Сообщение Slavuta_M » 11 дек 2011, 13:32

Трикотаж, наверное, Вы не совсем правы! Ящик с пенопластом или стекловатой - это хорошо и дёшево, но не надолго, поскольку не будут решены две основные проблемы: 1) куда деваться выхлопным газам; 2) как быть с охлаждением двигателя. А в специальных шумоизоляционных контейнерах всё это учтено!

Fan44
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:56

Re: Бензогенератор для дачи

Сообщение Fan44 » 03 окт 2012, 18:52

и еще надо как-то заливать топливо, с ящиком из пенопласта будет не очень удобно. проще присмотреть контейнер, и не париться.

Morgenstern
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:07

Re: Бензогенератор для дачи

Сообщение Morgenstern » 19 апр 2013, 12:46

Как мне кажется, очень хороший вариант для дачи - это инструмент makita . Сам покупал бензогенератор Макита EG 241 A. Недорогой генератор с очень маленьким уровнем шума , увеличенным топливным баком и устойчивым выходом напряжения.

Kaniya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:21

Re: Бензогенератор для дачи

Сообщение Kaniya » 27 июн 2013, 20:27

У меня на генераторе расход 1.2-1.3 причем это реально!!!
Покупал вот такой генератор http://powerate.ru/product.php?id_product=645 - для пользования на дачу, но в нем мощность 2.5 кВт, сейчас уже третий год пользуюсь, только отличные отзывы!!!!! Думаю скоро этот продам, а возьму с автостартом, он конечно дорогой, но будет на много удобней!!!

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»