Дачный дом из сендвич-панелей.

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Дачный дом из сендвич-панелей.

Сообщение asa » 09 ноя 2011, 16:16

Сосед по даче построил из старых щитов, где – то разобрали старый щитовой дом, гараж. Смотровой ямы в нем не предусмотрено. Настлан пол и потолок. Машина заезжает в гараж по настилу. Затем этот гараж снаружи обил пластиковыми панелями. Получился такой миленький домик для его «ласточки». Под фундамент он использовал бетонные столбы.

mark
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:03
Откуда: Губкин Белгородская обл.

Re: Дачный дом из сендвич-панелей.

Сообщение mark » 11 ноя 2011, 00:04

Но лично меня очень смущают любые постройки, в стене которых топором можно в течение пяти минут прорубить любую дыру...
Вы так людей боитесь? :o А огонь может уничтожить любую постройку за 15 минут...
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово!!!

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Дачный дом из сендвич-панелей.

Сообщение Валенти65 » 12 ноя 2011, 22:34

Slavuta_M писал(а):И всё же, хоть кто-нибудь из присутствующих на форуме построил дом из такого материала или хотя бы воочию видел такой дом или хотя бы щупал сами сендвич-панели своими руками? Скажите, как они на счёт прочности? Я в следующем году хочу построить хозяйственный блок на дачном участке. Может стоит рассмотреть этот вариант в качестве материала для стен?
Дом из сендвич-панелей построить нельзя, ими можно только обшить готовый каркас дома или утеплить уже готовые стены. В работе очень не прихотлив, монтируется быстро и без проблем. Для хозяйственного блока как раз то, что надо.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Дачный дом из сендвич-панелей.

Сообщение geha2 » 12 ноя 2011, 23:52

Валенти65 писал(а):
Slavuta_M писал(а):И всё же, хоть кто-нибудь из присутствующих на форуме построил дом из такого материала или хотя бы воочию видел такой дом или хотя бы щупал сами сендвич-панели своими руками? Скажите, как они на счёт прочности? Я в следующем году хочу построить хозяйственный блок на дачном участке. Может стоит рассмотреть этот вариант в качестве материала для стен?
Дом из сендвич-панелей построить нельзя, ими можно только обшить готовый каркас дома или утеплить уже готовые стены. В работе очень не прихотлив, монтируется быстро и без проблем. Для хозяйственного блока как раз то, что надо.
Не согласен. Возможно вы имеете в виду каркасную конструкцию, когда сначала возводится каркас, который потом обшивается панелями снаружи, изнутри закладывается утеплитель и зашивается гипсокартоном. Канадская технология несколько иная - там каркас (в виде соединительных балок между панелями и обвязочного бруса) возводится одновременно с установкой панелей.

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Дачный дом из сендвич-панелей.

Сообщение Валенти65 » 13 ноя 2011, 19:10

Сендвич - панель сама по себе не является несущей конструкцией, ее необходимо на что-то крепить. Без каркаса, хоть по канадской технологии ( каркас, который монтируется одновременно ), сооружение не будет прочным.

mark
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:03
Откуда: Губкин Белгородская обл.

Re: Дачный дом из сендвич-панелей.

Сообщение mark » 14 ноя 2011, 16:02

А какой каркас лучше выбрать металлический или деревянный?
Сколько не читаю литературы, все равно, видно, придется фирму для строительства нанимать.
Подскажите на что обратить внимание, чтобы не попасть впросак?
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово!!!

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Дачный дом из сендвич-панелей.

Сообщение geha2 » 15 ноя 2011, 00:56

mark писал(а):А какой каркас лучше выбрать металлический или деревянный?
Сколько не читаю литературы, все равно, видно, придется фирму для строительства нанимать.
Подскажите на что обратить внимание, чтобы не попасть впросак?
При строительстве из сэндвич панелей необходимо определиться - какие панели вам нужны? Пока условно их можно разделить на панели из дерева (QSB, ЦСП) и металла (профилированный оцинкованный лист с наполнителем). Если брать панели из дерева - каркас обычно деревянный, если панели из металла - каркас может быть как деревянным, так и металлическим.

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Дачный дом из сендвич-панелей.

Сообщение Валенти65 » 17 ноя 2011, 18:25

mark писал(а):А какой каркас лучше выбрать металлический или деревянный?
Сколько не читаю литературы, все равно, видно, придется фирму для строительства нанимать.
Подскажите на что обратить внимание, чтобы не попасть впросак?
Какой каркас из дерева или металла - это Вам решать, но металл прочнее, чем дерево. Для монтажа сендвич - панелей нет особой разницы, на что монтировать, главное соблюсти технологию.

mark
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:03
Откуда: Губкин Белгородская обл.

Re: Дачный дом из сендвич-панелей.

Сообщение mark » 20 ноя 2011, 23:52

Мне предлагают спрятать трубы канализации в стенах. А я сомневаюсь, может лучше трубы заделать гипсокартоном? Ведь так к ним легче подобраться будет. А если трубы будут в стене - придется стены разбирать в случае протечки. Что вы об этом думаете?
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово!!!

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Дачный дом из сендвич-панелей.

Сообщение Валенти65 » 21 ноя 2011, 01:27

mark писал(а):Мне предлагают спрятать трубы канализации в стенах. А я сомневаюсь, может лучше трубы заделать гипсокартоном? Ведь так к ним легче подобраться будет. А если трубы будут в стене - придется стены разбирать в случае протечки. Что вы об этом думаете?
Извините пожалуйста, но не совсем понятно заданы вопросы. По поводу спрятать в стене, могу сказать следующее: в стене или отдельно от стены прячут все трубы, но в сантехнических каналах, которые потом закрывают гипсокартоном. Канализационные трубы из ПВХ, при соблюдении технологии монтажа, протечки не дают годов около 100. Для проведения работ с системой канализации, в каналах делают окошки "ревизии", через которые можно устранить любую протечку.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»