Как бороться с мышами на даче?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
tarasmaster81
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:22

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение tarasmaster81 » 31 окт 2011, 21:11

Заведите много котов, насыпайте яд, поставьте мышеловки а для того чтоб мыши не заводились в стенах - заштукатурьте все щели, но если мышка умрёт в стенке - вонять будет.

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение Ditmar » 31 окт 2011, 21:14

Не боитесь вони трупиков мышек - насыпьте яд и все. Про котов забудьте - Вам надо будет открывать ради них ферму мышей - кто их кормить будет, когда Вы на работе?
Единственный выход - установите штук 10 мышеловок и ждите.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение dart777 » 01 ноя 2011, 02:33

Вот все советуют котов да отраву. А если коты не хотят ловить, а, наевшись яда, мышь умрет где-нибудь в углу, и будете потом долго искать причину неприятного запаха. Предлагаю не отставать от научно-технического прогресса и попробовать использовать электронный ультразвуковой отпугиватель мышей. Скажу вам честно это очень эффективно, брал у знакомых такой прибор и мои мышки пошли давно искать другой домик. Есть и более мощные приборы, которые хорошо отпугивают мышей не только от дома, но и от вашего участка. Кротов кстати тоже можно запугать и прогнать. Как вам такой вполне гуманный способ?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение pirat4761 » 02 ноя 2011, 13:00

Проблема знакома многим дачникам, если в летние месяцы с мышами более или менее успешно «борются» ваши и соседские коты, то в остальное время перевес на стороне грызунов и грызут они всё подряд. Я решаю эту проблему «дедовским» способом. В доме расставляю на полу по 1 –й 1,5 -2 –х литровой стеклянной банке в каждой комнате, на дно банки кладу кусочек сала, можно и масло растительное применять – главное здесь аромат, он привлекает мышей, а что бы им легче было забраться в банку, я кладу школьную деревянную линейку от пола к горловине банки. Мыши с лёгкостью забираются в банку, а назад им уже не выбраться. Время от времени нужно освобождать банки от погибших грызунов и менять приманку.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение pirat4761 » 02 ноя 2011, 14:18

Вспомнил ещё пару способов борьбы с мышами и всякий другой не хорошей живностью, с тараканами в том числе. Нужно смешать в равных пропорциях муку и гипс, разложить смесь по блюдечкам и расставить их по разным укромным местам, а рядом разместить обязательно и блюдечки с водой. Мокрицы, тараканы и пр. живность покушают смеси, попьют водички и тут гипс сделает своё дело. Как это не смешно, но способ работает. Для мышей нужно из хлебного мякиша вылепить маленькие лепёшечки положить на них гипс и аккуратно залепить его, так , что бы получились хлебные шарики. Разложить шарики в укромные места и поставить воду. Принцип действия тот же. Одно неудобство - мыши могут умереть под полом, тогда сами понимаете...

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение Terranova » 06 ноя 2011, 00:09

Только мышеловки. Отравите ядом - мышки будут сильно долго вонять, тем более в не проветриваемой даче всю зиму. Кошек заводить крайне глупо, если на этой самой даче не живешь - их надо кормить, за ними следить; а так - что, придется их закрыть в самом доме?

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение Slavuta_M » 06 ноя 2011, 00:18

tarasmaster81 писал(а):Заведите много котов, насыпайте яд, поставьте мышеловки а для того чтоб мыши не заводились в стенах - заштукатурьте все щели, но если мышка умрёт в стенке - вонять будет.
Уважаемый Тarasmaster81, не ленитесь перед ответом прочитывать предыдущие посты! И котов и мышеловки и трупный запах от умерших грызунов мы уже обсудили! Понравилась идея об ультразвуковых приспособлениях. А вот кто-нибудь на практике пользовался подобными штуками? Сколько они стоят, как часто их нужно включать?...

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение pirat4761 » 06 ноя 2011, 19:15

Я против мышеловок, так как одна мышеловка - одна пойманная мышка. Ну поставите вы на зиму пусть 10-15 мышеловок, а если они все сработают? Да и самим не попасться бы случайно. Мой способ описанный выше и проще и дешевле всех других (я о банках с приманкой) Ультразвуковые отпугиватели работают хорошо, но пока работают - пока и мышей отгоняют. А я, уезжая с дачи на зиму,свет полностью отключаю, не знаю как вы.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение Slavuta_M » 06 ноя 2011, 19:39

Я не то, что на зиму, я свет отключаю даже, если покидаю дачу на неделю! Но эти самые ультразвуковые отпугиватели вроде бы работают от обычных пальчиковых батарейках? Или я ошибаюсь? Конечно батарейки тоже рано или поздно закончатся, но всё же поработают хотя бы полтора-два месяца в зимний период...

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение pirat4761 » 06 ноя 2011, 21:54

Slavuta_M писал(а):Я не то, что на зиму, я свет отключаю даже, если покидаю дачу на неделю! Но эти самые ультразвуковые отпугиватели вроде бы работают от обычных пальчиковых батарейках? Или я ошибаюсь? Конечно батарейки тоже рано или поздно закончатся, но всё же поработают хотя бы полтора-два месяца в зимний период...
Честно говоря - не знаю как и от чего они работают, не приходилось сталкиваться. просто слышал что они широко применяются в больших складских помещениях, зернохранилищах. Есть так же и отпугиватели крыс, есть собак, в аэропортах отпугиватели птиц - все они по одному принципуработают. слышал так же. что и у полиции такое средство есть - для разгона демонстраций.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»