Отмостка вокруг дачного домика.

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Отмостка вокруг дачного домика.

Сообщение Slavuta_M » 05 ноя 2011, 17:52

Я так думаю, что выяснение отношений на форуме - это плохая идея. Для этого, на крайняк, можно созвониться и поговорить! На счёт силикатного кирпича, то каждый "школьник" знает, что его нельзя класть в открытую землю, что из него, например, не кладут погреба и сливные ямы, а тем более дорожки...

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Отмостка вокруг дачного домика.

Сообщение pirat4761 » 05 ноя 2011, 18:46

Slavuta_M писал(а):Я так думаю, что выяснение отношений на форуме - это плохая идея. Для этого, на крайняк, можно созвониться и поговорить! На счёт силикатного кирпича, то каждый "школьник" знает, что его нельзя класть в открытую землю, что из него, например, не кладут погреба и сливные ямы, а тем более дорожки...
Поддерживаю и полностью согласен. Но хотелось бы говорить по существу проблем, а не обсуждать "мыльные пузыри".Конкретный вопрос - конкретный ответ. Так проще решать свои насущные проблемы, а не забалтывать их. Просто я подсказал человеку, если нет темы которая тебя интересует - так сам открой новую, а мы подключимся. На то он и форум.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Отмостка вокруг дачного домика.

Сообщение Slavuta_M » 05 ноя 2011, 18:48

Согласен!

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Отмостка вокруг дачного домика.

Сообщение сергей11 » 05 ноя 2011, 18:58

У меня отмостка сделана крайне неудачно. Как раз имеет все недостатки здесь описанные - бетон в нескольких местах треснул, начал отходить от стены, да ещё и подразрушилась водой с крыши. Отмостке уже лет 22-23. Теперь думаю, как её переделать. наверное, простым ремонтом не обойдётся, нужно будет переделывать всю.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Отмостка вокруг дачного домика.

Сообщение Slavuta_M » 05 ноя 2011, 19:02

Думаю, что в Вашем случае можно поступить гораздо проще. Покупаете обычную тротуарную плитку и на уже имеющуюся бетонную основу аккуратно её укладываете. Как укладывается тротуарная плитка, я думаю, Вам рассказывать не нужно... ;)

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Отмостка вокруг дачного домика.

Сообщение Terranova » 05 ноя 2011, 19:03

У меня отмостка сделана из бетона, дому лет 30. И как раз сейчас бетон начинает трескаться, местами. Трещины заливаю пока цементом, но что что-то не помогает. Скорее всего, придется все кардинально переделывать, срывать старый бетон, и заливать новый.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Отмостка вокруг дачного домика.

Сообщение pirat4761 » 05 ноя 2011, 22:09

Terranova писал(а):У меня отмостка сделана из бетона, дому лет 30. И как раз сейчас бетон начинает трескаться, местами. Трещины заливаю пока цементом, но что что-то не помогает. Скорее всего, придется все кардинально переделывать, срывать старый бетон, и заливать новый.
Да, видно под бетоном нет основания( подушки из мелкого щебня). Расчистите место, добавьте подушку, по возможности уплотните её, проложите арматурную сетку - можно из подручных материалов ( арматура, трубы, проволока и т.п.), залейте бетон, как схватится - зажелезните его и будет отмостка настоящая.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Отмостка вокруг дачного домика.

Сообщение Slavuta_M » 11 дек 2011, 13:26

Pirat, я думаю, что дело не в отсутствии основания. Terranova говорит, что его дому уже более 30-ти лет и "как раз сейчас бетон начинает трескаться, местами". За столько лет даже самая хорошая бетонная отмостка начнёт давать трещины! Ничто не вечно...

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Отмостка вокруг дачного домика.

Сообщение Slavuta_M » 22 мар 2012, 14:43

Не хочу открывать новую тему, т.к. вопрос касается непосредственно отмостки вокруг дачного домика. У меня появилась идея, а что если отмостку вокруг дома сделать в виде подсыпки из крупного щебня? Насыпать слой щебня вокруг дома на расстояние 50-70 см., утрамбовать хорошенечко и всё. Я видел на соседней улице так сделано. И смотрится красиво...

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Отмостка вокруг дачного домика.

Сообщение Guis » 22 мар 2012, 19:36

сергей11 писал(а):У меня отмостка сделана крайне неудачно. Как раз имеет все недостатки здесь описанные - бетон в нескольких местах треснул, начал отходить от стены, да ещё и подразрушилась водой с крыши. Отмостке уже лет 22-23. Теперь думаю, как её переделать. наверное, простым ремонтом не обойдётся, нужно будет переделывать всю.
Сергей11, думаю, что отмостка у Вас треснула из-за того, что начала
отходить от стены. Отходить не будет, если отделка фундамента будет
перекрывать отмостку, т.е. вода не будет попадать между отмосткой и
облицовкой фундамента.
Slavuta_M писал(а):...в виде подсыпки из крупного щебня? Насыпать слой щебня вокруг дома на расстояние 50-70 см., утрамбовать хорошенечко и всё. Я видел на соседней улице так сделано. И смотрится красиво...
Slavuta_M, с отмосткой из щебня может произойти та же беда. Вода,
мороз, выдавливание, разрушение.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»