Увелечение( или очищение) ямы под туалетом

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Увелечение( или очищение) ямы под туалетом

Сообщение Slavuta_M » 03 фев 2012, 19:30

Кстати, тема называется: "Увеличение (или очищение) ямы под туалетом". А мы в этой ветке обсудили вопросы исключительно очищения ямы. А как же увеличение? Я, конечно, слабо себе представляю этот процесс, но тем не менее, может у кого есть идеи?

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Увелечение( или очищение) ямы под туалетом

Сообщение PesT » 04 фев 2012, 00:08

Ну, с увеличением все очень просто! Главное что вариантов тут не особо много. Берем лопату и копаем яму побольше, чем была предыдущая. Выкопали, посмотрели, подумали и еще покопали.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Увелечение( или очищение) ямы под туалетом

Сообщение geha2 » 04 фев 2012, 00:29

Slavuta_M писал(а):Кстати, тема называется: "Увеличение (или очищение) ямы под туалетом". А мы в этой ветке обсудили вопросы исключительно очищения ямы. А как же увеличение? Я, конечно, слабо себе представляю этот процесс, но тем не менее, может у кого есть идеи?
Смотря из чего стенки, если просто земля - можно попытаться просто расширить яму в любую удобную сторону, ну а если сплошной кирпич - разве что увеличивать глубину (очень небезопасное занятие.)

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Увелечение( или очищение) ямы под туалетом

Сообщение Slavuta_M » 06 фев 2012, 18:44

Как вырыть большую яму я представление имею! Я подумал, что Max при создании этой темы спрашивал, как увеличить уже заполненную яму? В самом первом посту он спрашивает: "Такой деликатный вопрос, у меня в туалете уже яма полностью заполнилась за много лет..." Поэтому я и задумался, а как можно расширить яму, если она до краёв заполнена афном?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Увелечение( или очищение) ямы под туалетом

Сообщение pirat4761 » 06 фев 2012, 22:03

Речь видимо шла не о расширении самой ямы, как тут её расширишь, если полна до краёв, а об увеличении полезного объёма ямы. Тут выхода всего три - откачать машиной, очистить яму в ручную ( хоть частично) и третий вариант применить химпрепараты.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Увелечение( или очищение) ямы под туалетом

Сообщение Guis » 07 фев 2012, 09:37

Всё предельно просто. Отступил 50 см от существующей ямы, выкопал новую яму, перенёс туалет, можешь продолжать трудиться. Кому не нравиться этот вариант, то пусть закажет проект в НИИ ГовПром. Тему надо закрывать, а то скоро будут обсуждения на предмет, сколько штук какашек можно переносить на лопате за один раз.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Увелечение( или очищение) ямы под туалетом

Сообщение pirat4761 » 07 фев 2012, 10:27

Guis писал(а):Всё предельно просто. Отступил 50 см от существующей ямы, выкопал новую яму, перенёс туалет, можешь продолжать трудиться. Кому не нравиться этот вариант, то пусть закажет проект в НИИ ГовПром. Тему надо закрывать, а то скоро будут обсуждения на предмет, сколько штук какашек можно переносить на лопате за один раз.
Ну почему - же, тема довольно интересная и касается каждого дачника, рано или поздно но каждый сталкивается с такой ситуацией, когда возникает вопрос - Копать новую яму или чистить старую? Дело всё в том, что ведь не у каждого на участке есть свободное место (укромное) для нового строительства - вот Max и озадачил всех такой темой.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»