Борьба со снегом на дачном участке.

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение Slavuta_M » 02 ноя 2011, 13:42

Приближается зима, но хотелось бы как минимум несколько раз посетить дачу и в эту пору года, а как представлю что придется убирать снег, то желание гаснет. Недавно разговаривал с соседом и он подсказал такую идею, как отапливаемые дорожки. По приезду включаешь, снег тает, льда нет - красота... Кто-нибудь сталкивался с таким чудом? Как переносят зимовку? Или в итоге - зря потраченные деньги? Всем спасибо!

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Отапливаемые дорожки

Сообщение Юлия » 02 ноя 2011, 17:18

Дело конечно хорошее, но дорогостоящее. Это не то, что вы зря потратите деньги - нет конечно. Именно дорожки и будут без льда, который вы так ненавидите. Но вы же не постелите их везде? Правильно? Хотя таки идея отличная. Просто надо соизмерение провести: цена - качество. И правильно определиться, что вам важнее. И тогда вперед!

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение AlikaVikt » 02 ноя 2011, 21:01

Я считаю что это не только зря потраченные деньги, но и морока на всю голову! Мы живем не в той климатической зоне, чтоб обустраивать дорожки с подогревом! А что будет если нечаянно выключат свет? Или снег растает - тогда на утро будет каток!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение Ditmar » 03 ноя 2011, 01:36

Отапливаемые дорожки требуют много энергии! И сами подумайте - не только вначале придется их включать, но и на весь период, пока Вы на даче. Ведь потом снег растает и вновь замерзнет, превратиться в идеальный лед! Я расчищаю в два способа - пылесосом и лопатой.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение pirat4761 » 03 ноя 2011, 15:14

Отапливаемые дорожки - это уж перебор! Зачем убирать весь снег - прошлись до туалета с лопатой и хорош. Ну во дворе от входа к дому расчистили дорожку - делов то. Зато какое удовольствие по морозцу, на свежем воздухе поработать. Покидаешь снежок - заряд энергии получаешь, это же удовольствие какое! Я и детвору к этому мероприятию подключаю - всегда весело и шумно! А зачем ещё на дачу зимой ездить? Шашлык - машлык кушать, да с зелёным "змием" общаться?

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение olgastep » 03 ноя 2011, 15:43

Не знаю, сколько раз для Вас "несколько", но если это не не больше 3-5, а работать не хочется категорически, то проще заплатить (обычно - поллитрой) какому-нибудь местному жителю, скучающему от безделья и безденежья!)))

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение Slavuta_M » 03 ноя 2011, 15:53

Уговорили! В данном случае овчинка выделки не стоит. Отдельное спасибо Olgastepу - я вспомнил, в нашем дачном кооперативе круглый год живёт сосед через два дома. Он меня ещё спрашивал, не нужно ли чем помочь? Вот я его и "подпрягу" на зиму снег на моём участке чистить. Я думаю, что в итоге выйдет на много дешевле, чем морочиться с отапливаемыми дорожками... Всем спасибо!
Последний раз редактировалось Slavuta_M 11 дек 2011, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение thepotemich » 03 ноя 2011, 16:00

Slavuta_M писал(а):Приближается зима, но хотелось бы как минимум несколько раз посетить дачу и в эту пору года, а как представлю что придется убирать снег, то желание гаснет. Недавно разговаривал с соседом и он подсказал такую идею, как отапливаемые дорожки. По приезду включаешь, снег тает, льда нет - красота... Кто-нибудь сталкивался с таким чудом? Как переносят зимовку? Или в итоге - зря потраченные деньги? Всем спасибо!

Что-то подобное применят на стадионах для обогрева газон, но технология довольно дорогая и актуальна лишь в том случае если есть крайняя необходимость, а так считаю это роскошью.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение pirat4761 » 04 ноя 2011, 13:40

Slavuta_M писал(а):Уговорили! В данном случае овчинка выделки не стоит. Отдельное спасибо Olgastepу - я вспомнил, в нашем дачном кооперативе круглый год живёт сосед через два дома. Он меня её спрашивал, не нужно ли чем помочь? Вот я его и "подпрягу" на зиму снег на моём участке чистить. Я думаю, что в итоге выйдет на много дешевле, чем морочиться с отапливаемыми дорожками... Всем спасибо!
Конечно хорошо когда кто то за тебя работает, но тут другое дело, покидать снежок на свежем воздухе с сыновьями - благое дело и для души и для тела. Мы так мало сейчас с детьми проводим времени за одним, общим занятием - совместное просиживание в одной квартире, но в разных комнатах за компами и телевизорами - не в счёт!

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение asa » 04 ноя 2011, 14:21

На мой взгляд, нет особой проблемы в том, чтобы приехать зимой на дачу несколько раз за зиму и откидать снег на тропинке к дому. Самое главное, мне кажется, чтобы общая дорога (проезд) к дачному домику была расчищена.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»