Как организовать уют в дачном домике?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Как организовать уют в дачном домике?

Сообщение Slavuta_M » 02 ноя 2011, 19:05

Предлагаю поделится идеями об украшении и создании уюта дачного дома. В большинстве своём дача - это место, куда мы свозим всякий хлам (старую мебель, посуду, которая десятилетиями пылилась на антресолях стенки, поношенную старую одежду и обувь и т.п.). А хочется на даче посидеть в тенёчке в плетёном удобном кресле, попить чай из красивых (не битых) чашек, побыть в красивой обстановке домика... Или я не прав?

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Как организовать уют в дачном домике?

Сообщение Трикотаж » 03 ноя 2011, 00:06

Если Вы планируете строить или капитально ремонтировать дом, начните с нуля. Ну или как бы с нуля. Спроектируйте красивый уютный домик, поставьте в него не ту мебель, которую выкинуть пора, а хорошую, лучше новую. Повесьте на древние дырявые гардины, а новые шторы, подобранные под цвет обоев. Постройте сарай для хлама, если духу не хватает выбросить. Мы в прошлом году затеяли капремонт. Не сильно и перестроили интерьер, но стало настолько уютно, что теперь мы там с удовольствием ночуем и порываемся пожить какое-то время. Все это можно осуществить на самых разных бюджетных уровнях. Главное - не бойтесь выбросить старье!

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Как организовать уют в дачном домике?

Сообщение geniusik » 03 ноя 2011, 01:24

Как по мне залог уюта на даче - это камин. Нет ничего лучше, чем сесть холодными зимними вечерами перед камином и любоваться на трещащие в топке дрова.
Конечно же очень важную роль в уюте играет и обстановка дома, но когда появляешься на даче не очень часто и знаешь, что сейчас такие времена, когда всюду орудуют воры, не хочется покупать на дачу что-то новое и дорогостоящее..
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Как организовать уют в дачном домике?

Сообщение Ditmar » 03 ноя 2011, 01:32

Учитывая, что у меня не "дача", а загородный дом с главным уклоном на сад, то домик я использую больше для отдыха. Поэтому ничего битого туда не отвожу - со временем собрал приличный сервис, кухонную утварь. Мебель для дома покупал у знакомого - они старую мебель ремонтируют и перетягивают новой тканью - так дешево выходит, да и мебель почти как новая!

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Как организовать уют в дачном домике?

Сообщение AlikaVikt » 03 ноя 2011, 15:15

Недавно конкретно убирала дома - нашла много старых красивых вещей - выкидывать жалко, а ставить некуда! Всё ненужное муж отвез к нам на дачу, там как раз всё и пригодилось - особенно старые шторы, гардины и пледы! Когда - то не очень уютная, холодная дача как будто ожила! На много приятней заглядывать к себе в окна и замечать свои старые вельветовые шторы!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как организовать уют в дачном домике?

Сообщение Slavuta_M » 03 ноя 2011, 16:02

Трикотаж писал(а):Если Вы планируете строить или капитально ремонтировать дом, начните с нуля. Ну или как бы с нуля. Спроектируйте красивый уютный домик...
У меня примерно так и получилось. Я купил вновь построенный домик без внетренних работ и всё в нём сделал внутри. Получилось вот так (на фото). Теперь будем не спеша обставлять внутри. Хотя соблазн большой привезти от друзей старую мебель и поставить.
geniusik писал(а):Как по мне залог уюта на даче - это камин. Нет ничего лучше, чем сесть холодными зимними вечерами перед камином и любоваться на трещащие в топке дрова...
Планируем купить не дорогой электрокамин с порталом и точно так же любоваться красотой. Кстати, почти не отличишь от настоящего, а мороки и грязи в 100 раз меньше...

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»