Место для машины

Вещи для сада, которые можно сделать своими руками
aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Место для машины

Сообщение aliosha » 01 ноя 2011, 05:44

Ditmar, Так и соорудить на даче простенький тент - не сложная задача. У меня на даче полноценный гараж с ямой, так что я подобных проблем не знаю, а вот соседи ставят свои машины где придется...
Тем кого затрагивает этот вопрос могу предложить в качестве варианта - гараж ракушку. Он занимает немного места и стоит сравнительно недорого, некоторые даже умудряются их конструировать своими руками.

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Место для машины

Сообщение Ditmar » 01 ноя 2011, 10:22

aliosha, а Вы скажите - чем сооружать этот самый тент, в чем его практический смысл? Защита от лучей, дождя - это накидка. А вот в капитальном гараже, с ямой, полками уже есть смысл!

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Место для машины

Сообщение Трикотаж » 01 ноя 2011, 23:45

Пока нет и не планируется никаких навесов. Ну не вписывается навес в наш участок. Просто площадка, выложенная камнем-дикарем плоским, с травкой между камнями. Симпатично и несложно.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Место для машины

Сообщение Slavuta_M » 02 ноя 2011, 00:20

Меня эта проблема преследует уже больше года. Ну, не то, чтобы преследует, но я об этом думаю постоянно. И вот недавно, зайдя в строительный супермаркет увидел уже готовую конструкцию сборного навеса под автомобиль. Просто конструктор "Сделай сам". Решено, весной буду ставить!
P.S. Ditmar, а Вы не правы, если бы речь шла о чехлах для автомобиля, то здесь не говорили бы о навесах!

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Место для машины

Сообщение Kokojamba » 02 ноя 2011, 00:56

aliosha, а можете подробнее рассказать про этот гараж-ракушку? Что-то я не понял про что Вы говорите, или может просто не знал названия...
Ну чехол это точно не выход, он очень слабо защищает автомобиль как от солнца, та и от дождя.

Mastodon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:35

Re: Место для машины

Сообщение Mastodon » 02 ноя 2011, 17:47

У нас на даче просто устланная шлаком площадка у ворот, примерно 3Х4 метра площадью и забетонированная по краям. Хорошая идея, кстати, построить что-то типа тента - дабы защищал машину от любого проявления непогоды.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Место для машины

Сообщение PesT » 06 ноя 2011, 15:24

Вот, нашел, на мой взгляд, очень неплохой и интересный вариант, но это конечно при условии, что нормальный гараж вам не подходит)). Такую конструкцию сможет собрать каждый человек, державший в руках молоток и пилу, да и по деньгам на первый взгляд должно не накладно выйти.
Вложения
garage_wall.jpg
garage_wall.jpg (10.64 КБ) 3386 просмотров

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Место для машины

Сообщение Slavuta_M » 18 ноя 2011, 17:30

PesT писал(а):Вот, нашел, на мой взгляд, очень неплохой и интересный вариант...
Суперинтересная конструкция! Я такой ещё не встречал. Но такой навес годится при условии, что место для машины расположено прямо возле дома. А я имел в виду вот примерно такой навес, как фото.
Вложения
Навес_1.jpg
Навес_1.jpg (39.87 КБ) 3381 просмотр
Навес_2.jpg
Навес_2.jpg (37.65 КБ) 3381 просмотр

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Место для машины

Сообщение geniusik » 02 дек 2011, 00:23

Хочу предупредить всех желающих сделать навес для машины самостоятельно. Очень внимательно подойдите к этому делу, у меня был печальны опыт строительство такого навеса..
Поставил опоры, на которых положил доски и накрыл все сверху шифером. Конструкция стояла удачно до первого большого снега.. Под его тяжестью шифер проломился и большая часть обвалилась прямо на крышу. В общем, на ошибках учатся..
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Место для машины

Сообщение Slavuta_M » 06 дек 2011, 16:42

Уважаемый Geniusik, для этого умные люди и придумали облегчённые кровельные материалы, такие, как пластик и другие полимеры (они на фото выше показаны). Вы же, наверное, делали свой навес для машины лет пятнадцать назад? Кстати, и даже в таком случае не пойму, как могла рухнуть конструкция крыши от обычного снега. Может Вы редко ставили стропила? Или может доски под шифером не укладывали?

Ответить

Вернуться в «Делаем сами»