Возводим детскую площадку на даче.

Вещи для сада, которые можно сделать своими руками
Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Возводим детскую площадку на даче.

Сообщение Алисса » 08 ноя 2011, 15:36

Ох, как бы я не хотела делать горку, но чувствую, придется. И если уж делать своими руками, то будем деревянную - у нас у соседей из дерева, и в развивающем центре тоже деревянная - ни заноз в мягком месте, ни испорченной одежды. Пока все как у всех, банально - песочница и бассейн. Качели моя ребятня не слишком жалует, это скорее развлечение для мамы. :)

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Возводим детскую площадку на даче.

Сообщение Slavuta_M » 09 ноя 2011, 19:12

PesT писал(а):Но скажите, где процент травматизма для нормального ребенка достаточно низкий? На диване с мамкой? Дети это же электровеники с поломанным выключателем, жаждущие экспериментов, где гарантия, что он с той самой горки не свалится? А разбить колени на ровном месте – это для них вообще как дважды два. У кого из присутствующих детство прошло без синяков и ссадин?
Нет, ну Вы не перегибайте! Для всех нас и для детей в первую очередь поговорка "Бережёного Бог бережёт" подходит всегда и везде. Поэтому моё мнение нужно себя и детей беречь от опасных объектов и тогда Бог о вас позаботится... По поводу места, где для ребёнка процент травматизма достаточно низкий, я назову - песочница! А если так уж сильно хочется тарзанку, то на крайняк автомобильную покрышку к дереву можно привязать.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Возводим детскую площадку на даче.

Сообщение PesT » 10 ноя 2011, 00:17

А если разобраться, то чего мы тут с вами переливаем из пустого в порожнее :D ? Есть разные родители, есть разные дети. Где-то ребенок играет сам, а где-то развивается с вами. Кто захочет повесить тарзанку, тот повесит, захочет турник – поставит турник, на нем, кстати, тоже можно проблем нажить. У меня пацаненок, так что извините, набор аттракционов соответственный. А что из предложенного строить, вешать и возводить - личное дело каждого.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Возводим детскую площадку на даче.

Сообщение Slavuta_M » 25 ноя 2011, 14:26

С такой проблемой, как "Чем занять детей на даче" сталкиваюсь уже много лет. Слава Богу, что у нашей семьи много друзей и родственников, с которыми в весенне-осенний период практически каждые выходные мы отдыхаем на какой-нибудь даче. И если детям нечем заняться, то это кошмар: постоянно будут ныть, болтаться под ногами, что-то просить или "влезет" куда-нибудь, куда не нужно... Так что основное требование к любой детской площадке (кроме безопасности, конечно) – это сделать так, чтобы ребёнок или дети как можно дольше были заняты играми! Ведь так?

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Возводим детскую площадку на даче.

Сообщение PesT » 26 ноя 2011, 00:44

А ведь однозначно так, это экономит массу нервов (да, я нервный :lol: ). Когда товарищ сын при деле, я отдыхаю, делая спокойно свою работу. Не нужно гонять за ним по всей округе и выпрашивать, куда же он все-таки положил ту штучку из гаража или уговаривать его не наступать на поливочный шланг и т.д. и т.п.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Возводим детскую площадку на даче.

Сообщение pirat4761 » 26 ноя 2011, 14:22

Площадку как таковую, ни когда не строил. Когда дети были маленькие, им хватало качели прицепленной к дереву и кучи песка, потом добавил игровую приставку им, к телевизору - "Денди" кажется. Сейчас дети взрослые - проблем таких нет, правда внучке уже 1,5 годика - скоро привезут уже на дачу.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Возводим детскую площадку на даче.

Сообщение Slavuta_M » 21 дек 2011, 18:59

Кстати, при возведении детской площадки нужно учитывать такую важную вещь, как пол ребёнка или детей, которые в основном будут на ней играть. Для девочек больше подойдут песочница и домик, а для мальчиков горка и шведская стенка. Я нашёл способ, как занять играми на даче своего крестника (4,5 года). У меня есть китайский шуруповёрт с двумя батареями. Так я его ему даю и только успеваю менять батареи. Вручаю ему десяток шурупов и пару досок, в которые он закручивает и выкручивает шурупы. Не знаю почему, но это его любимая игра...

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Возводим детскую площадку на даче.

Сообщение pirat4761 » 22 дек 2011, 12:01

Slavuta_M писал(а): Не знаю почему, но это его любимая игра...
Это свойственно всем мальчикам, наверное. У меня три сына и они, каждый в своё время, конечно, проявляли особый интерес к забиванию гвоздей в дощечки, вытаскивать гвозди приходилось мне. Сейчас дети взрослые, но не один к строительному делу интереса больше не проявляет.

Ответить

Вернуться в «Делаем сами»