Инструменты из подручных средств.

Вещи для сада, которые можно сделать своими руками
сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Инструменты из подручных средств.

Сообщение сергей11 » 31 окт 2011, 22:18

Редиска писал(а):Вот век живи - век учись! Про то, что можно края как-то заделать изолентой, сразу и не подумалось. И в голову бы не пришло, только если бы подглядела у кого. А так - плодосъемник из двухлитровой бутылки отличная идея!
Долго пользовался такими плодосъёмниками. Но они по сути "одноразовые", за период сбора плодов меняешь их десяток. Всё-таки, тонковаты стенки, что ни говори. Со скотчем - довольно остроумно. Попробую. Может, опять вернусь к бутылкам-плодосборникам. Кстати, полуторалитровые бутылки попрочнее двухлитровых, как мне кажется.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Инструменты из подручных средств.

Сообщение PesT » 06 ноя 2011, 00:57

Для того чтобы сделать конструкцию более многоразовой можно попробовать вместо бутылки приспособить небольшую пластиковую канистрочку. Она пожестче бутылки и по весу не намного тяжелей, мне кажется, такой вариант будет немного повынослевей.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Инструменты из подручных средств.

Сообщение geha2 » 09 ноя 2011, 18:05

PesT писал(а):Для того чтобы сделать конструкцию более многоразовой можно попробовать вместо бутылки приспособить небольшую пластиковую канистрочку. Она пожестче бутылки и по весу не намного тяжелей, мне кажется, такой вариант будет немного повынослевей.
Стальная проволока 5-6 мм и плоскогубцы вам в помощь. Делаете из проволоки лепестковую чашу и прикручиваете к шесту - вот вам и многоразовая снималка для всяческих яблок-груш-абрикос-персиков.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Инструменты из подручных средств.

Сообщение pirat4761 » 12 ноя 2011, 20:25

А я присмотрел у соседей ещё один инструмент - ножовку для спиливания веток. Всем известно, что порой лестницу к дереву не приставить, а стремянка прогрузает в землю и шатается. Вот что бы обрезать сухие ветви с земли, я к ножовке по дереву прикрепил длинный держак от граблей и теперь лестница мне не нужна.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Инструменты из подручных средств.

Сообщение Slavuta_M » 18 ноя 2011, 18:04

geha2 писал(а):Стальная проволока 5-6 мм и плоскогубцы вам в помощь. Делаете из проволоки лепестковую чашу и прикручиваете к шесту - вот вам и многоразовая снималка для всяческих яблок-груш-абрикос-персиков.
А, скажите, 5-6 мм - это размер чего? Если толщина проволоки, то наверное Вы имели ввиду 0,5-0,6 мм? Хотя в таком случае, наверное, тонковато будет... И "лепестковая чаша, прикрученная к шесту" - это Ваша фантазия или действующее приспособление? Если да, то случайно фото у Вас нет? :oops:

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Инструменты из подручных средств.

Сообщение geha2 » 19 ноя 2011, 17:31

Slavuta_M писал(а):
geha2 писал(а):Стальная проволока 5-6 мм и плоскогубцы вам в помощь. Делаете из проволоки лепестковую чашу и прикручиваете к шесту - вот вам и многоразовая снималка для всяческих яблок-груш-абрикос-персиков.
А, скажите, 5-6 мм - это размер чего? Если толщина проволоки, то наверное Вы имели ввиду 0,5-0,6 мм? Хотя в таком случае, наверное, тонковато будет... И "лепестковая чаша, прикрученная к шесту" - это Ваша фантазия или действующее приспособление? Если да, то случайно фото у Вас нет? :oops:
5-6 мм -это именно толщина проволоки в мм. Если трудно крутить - возьмите 4 мм. 0,5-0,6мм проволока - разве что на рамке для улика вощину крепить. Лепестковая чаша - это не фантазия, а реально сделанный из проволоки девайс (к сожалению фоток нет)

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Инструменты из подручных средств.

Сообщение Guis » 20 дек 2011, 16:46

Господа, из проволоки диаметром 5-6 мм делаете круг с ножками, как тюльпан на спиннинге (можно разных диаметров сделать). Снимаете с дам колготки, обрезаете одну (не знаю, как правильно назвать холошину в колготках) часть. Крепите к кругу, потом к держаку. И вуаля, сниматель готов (ведро фруктов).

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Инструменты из подручных средств.

Сообщение PesT » 17 фев 2012, 00:50

geha2 писал(а):
PesT писал(а):Для того чтобы сделать конструкцию более многоразовой можно попробовать вместо бутылки приспособить небольшую пластиковую канистрочку. Она пожестче бутылки и по весу не намного тяжелей, мне кажется, такой вариант будет немного повынослевей.
Стальная проволока 5-6 мм и плоскогубцы вам в помощь. Делаете из проволоки лепестковую чашу и прикручиваете к шесту - вот вам и многоразовая снималка для всяческих яблок-груш-абрикос-персиков.
Разговор шел о пластике, с проволокой справляюсь, делать чашу не буду, она у меня заводская есть с лесочной затяжкой.
это Ваша фантазия или действующее приспособление
Это самая нормальная снималка, продавалась в магазине «Господарка» :lol: где-то в середине 80-х. Чаша из проволоки обтянутой мягкой пластмассой, и леской в качестве затяжки.

Ответить

Вернуться в «Делаем сами»