Страница 1 из 2

Как закрепить забалконные ящики?

Добавлено: 15 фев 2012, 11:18
Asenka
Уважаемые форумчане, может кто-то поможет мне определится, каким образом закрепить балконные ящики. В прошлом году я крепила ящики на пластмассовых кронштейнах и постоянно тряслась, что ящики могут упасть кому-нибудь на голову. В этом году я хочу еще больше ящиков пристроить за балкон, но на пластмассовые кронштейны полагатся больше не хочу. Можете мне что-нибудь посоветовать? Еще плохо то, что квартира съемная и мы не можем ничего ввинчивать или бурить бетон. И еще, как можно закрепить ящики за окнами, на внешних подоконниках?

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Добавлено: 15 фев 2012, 12:44
pirat4761
Обычно, цветочные ящики вывешиваются за балкон на мощных металлических крюках. Видели, как туши мяса на рынке подвешивают? Крюки напоминают по форме букву "S", они просто одеваются на ограждение балкона.

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Добавлено: 15 фев 2012, 13:56
Guis
Скорее всего, эти конструкции больше напоминают букву "L" с крючком в верхней части. Ровная нижняя часть подводится под ящик. Можно соединить несколько скоб деревянными рейками по нижней ровной части и ставить несколько ящиков.

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Добавлено: 15 фев 2012, 14:03
Nikolash
Посмотрите на этой фотографии. Тут несколько способов крепления. Подвесные горшки надежнее, конечно, подвешивать на металлических подвесах, а не пластмассовых.

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Добавлено: 15 фев 2012, 14:08
geha2
Если окна металлопластиковые можно попробовать проволочные держатели (проволока 3 мм) вокруг ящиков с креплением в дренажные отверстия в оконных рамах (если условие по поводу сверления очень жесткие).

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Добавлено: 15 фев 2012, 14:16
Aleksis
Asenka, конечно, пластиковые крепления это совсем не вариант. У нас в магазинах продаются вот такие. Я тоже собираюсь взять себе таких парочку. Есть еще ряд конструкций попроще, но мне эти кажутся понадежнее.
Изображение

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Добавлено: 15 фев 2012, 14:24
Slavuta_M
Asenka писал(а):...В прошлом году я крепила ящики на пластмассовых кронштейнах и постоянно тряслась, что ящики могут упасть кому-нибудь на голову...
Asenka, не достаточно информации о Вашем балконе для того, чтобы давать какие-либо советы! А фото, случайно, нет? Скажите, сам балкон застеклён? Чем отделан фасад балкона или, может, он сделан из ажурных решёток?

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Добавлено: 15 фев 2012, 14:29
pirat4761
Aleksis писал(а):Asenka, конечно, пластиковые крепления это совсем не вариант. У нас в магазинах продаются вот такие. Я тоже собираюсь взять себе таких парочку. Есть еще ряд конструкций попроще, но мне эти кажутся понадежнее.
Да, хорошая штучка, а главное, надёжная. У нас таких в продаже я не видел, видимо местного производителя товар. Но данный держатель подходит в том лишь случае, если балкон не застеклён.

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Добавлено: 16 фев 2012, 01:02
geha2
pirat4761 писал(а): Да, хорошая штучка, а главное, надёжная. У нас таких в продаже я не видел, видимо местного производителя товар. Но данный держатель подходит в том лишь случае, если балкон не застеклён.
В посте прозвучал вопрос о возможности поставить на внешний подоконник ящик с цветами. Немного поработав плоскогубцами и молотком (укоротив держатели и сделав плоскими их концы - чтоб заходили под резиновый уплотнитель между рамой и створкой) такая конструкция вполне может подойти не только в качестве подвески.

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Добавлено: 16 фев 2012, 09:55
Guis
Этот способ хорош, если окно стоит заподлицо со стеной и без отлива. А если оно утоплено вовнутрь и есть отлив? В этом случае надо придумывать какую-то другую конструкцию.