Как закрепить забалконные ящики?

Вещи для сада, которые можно сделать своими руками
Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Как закрепить забалконные ящики?

Сообщение Asenka » 15 фев 2012, 11:18

Уважаемые форумчане, может кто-то поможет мне определится, каким образом закрепить балконные ящики. В прошлом году я крепила ящики на пластмассовых кронштейнах и постоянно тряслась, что ящики могут упасть кому-нибудь на голову. В этом году я хочу еще больше ящиков пристроить за балкон, но на пластмассовые кронштейны полагатся больше не хочу. Можете мне что-нибудь посоветовать? Еще плохо то, что квартира съемная и мы не можем ничего ввинчивать или бурить бетон. И еще, как можно закрепить ящики за окнами, на внешних подоконниках?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Сообщение pirat4761 » 15 фев 2012, 12:44

Обычно, цветочные ящики вывешиваются за балкон на мощных металлических крюках. Видели, как туши мяса на рынке подвешивают? Крюки напоминают по форме букву "S", они просто одеваются на ограждение балкона.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Сообщение Guis » 15 фев 2012, 13:56

Скорее всего, эти конструкции больше напоминают букву "L" с крючком в верхней части. Ровная нижняя часть подводится под ящик. Можно соединить несколько скоб деревянными рейками по нижней ровной части и ставить несколько ящиков.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Сообщение Nikolash » 15 фев 2012, 14:03

Посмотрите на этой фотографии. Тут несколько способов крепления. Подвесные горшки надежнее, конечно, подвешивать на металлических подвесах, а не пластмассовых.
Вложения
балкон.jpg
балкон.jpg (34.65 КБ) 15961 просмотр
Я не волшебник, я только учусь.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Сообщение geha2 » 15 фев 2012, 14:08

Если окна металлопластиковые можно попробовать проволочные держатели (проволока 3 мм) вокруг ящиков с креплением в дренажные отверстия в оконных рамах (если условие по поводу сверления очень жесткие).

Aleksis
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:45
Откуда: Белгород

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Сообщение Aleksis » 15 фев 2012, 14:16

Asenka, конечно, пластиковые крепления это совсем не вариант. У нас в магазинах продаются вот такие. Я тоже собираюсь взять себе таких парочку. Есть еще ряд конструкций попроще, но мне эти кажутся понадежнее.
Изображение

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Сообщение Slavuta_M » 15 фев 2012, 14:24

Asenka писал(а):...В прошлом году я крепила ящики на пластмассовых кронштейнах и постоянно тряслась, что ящики могут упасть кому-нибудь на голову...
Asenka, не достаточно информации о Вашем балконе для того, чтобы давать какие-либо советы! А фото, случайно, нет? Скажите, сам балкон застеклён? Чем отделан фасад балкона или, может, он сделан из ажурных решёток?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Сообщение pirat4761 » 15 фев 2012, 14:29

Aleksis писал(а):Asenka, конечно, пластиковые крепления это совсем не вариант. У нас в магазинах продаются вот такие. Я тоже собираюсь взять себе таких парочку. Есть еще ряд конструкций попроще, но мне эти кажутся понадежнее.
Да, хорошая штучка, а главное, надёжная. У нас таких в продаже я не видел, видимо местного производителя товар. Но данный держатель подходит в том лишь случае, если балкон не застеклён.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Сообщение geha2 » 16 фев 2012, 01:02

pirat4761 писал(а): Да, хорошая штучка, а главное, надёжная. У нас таких в продаже я не видел, видимо местного производителя товар. Но данный держатель подходит в том лишь случае, если балкон не застеклён.
В посте прозвучал вопрос о возможности поставить на внешний подоконник ящик с цветами. Немного поработав плоскогубцами и молотком (укоротив держатели и сделав плоскими их концы - чтоб заходили под резиновый уплотнитель между рамой и створкой) такая конструкция вполне может подойти не только в качестве подвески.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Сообщение Guis » 16 фев 2012, 09:55

Этот способ хорош, если окно стоит заподлицо со стеной и без отлива. А если оно утоплено вовнутрь и есть отлив? В этом случае надо придумывать какую-то другую конструкцию.

Ответить

Вернуться в «Делаем сами»