Как закрепить забалконные ящики?

Вещи для сада, которые можно сделать своими руками
Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Сообщение Asenka » 16 фев 2012, 11:18

Спасибо за советы! Aleksis предложила очень интересный вариант, жаль, что в продаже я такого крепления пока не встречала. :(
Slavuta_M писал(а):Asenka, не достаточно информации о Вашем балконе для того, чтобы давать какие-либо советы! А фото, случайно, нет? Скажите, сам балкон застеклён? Чем отделан фасад балкона или, может, он сделан из ажурных решёток?
Лоджия у меня застеклена, однако не пластиком, а просто деревом (квартира съемная - до нас жили пенсионеры). Летом мы снимаем полностью открывающуюся створку и одно стекло окна. Получается около 1,5 м свободных перил. Туда я и вешала свои два балконных ящика на пластиковых кронштейнах. Фасад - бетонная плита, однако там есть и вертикальные металлические полосы. В общем, я сегодня попробую вылезти из окна и сделать фото.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Сообщение Asenka » 17 фев 2012, 11:36

Вот что получилось сфоткать - тут конструкция видна.
Изображение
Сверху перила, снизу - бетонная плита, посередине - металлические перемычки, возможно между ними и можно было бы вставить такую конструкцию, которую предложила Aleksis. Не знаю...

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Сообщение Slavuta_M » 26 мар 2012, 12:28

Теперь всё ясно! Asenka, Вы так больше жизнью не рискуйте! Это я на счёт "вылезти из окна и сделать фото". Свалитесь ещё, не дай Бог! А на счёт конструкции для цветочных ящиков, то мой Вам совет: Вы, а лучше муж или любимый мужчина, продумайте вид и размеры своей конструкцией, а также места креплением к металлическим профилям балкона. Всё это нарисуйте на листе бумаги и сходите на строительный рынок. Там обязательно есть мастера, которые по Вашему чертежу сделают за Ваши деньги всё, что душе угодно. Останется только высверлить отверстия и прикрепить. Кстати, если всё это будет прикреплено снаружи Вашего балкона, то конструкция с ящиками не будет мешать съёмным створкам балконной рамы...

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Сообщение Asenka » 26 мар 2012, 19:04

Slavuta_M, ну да, пока фоткала старалась побольше высунуться из окна, чтобы побольше картинку охватить. Прохожие, наверное, смотрели как на ненормальную. Я вот теперь думаю, может в деревянные доски, которые возле металлических перемычек находятся, вкрутить чего-нибудь. Главное, с конструкцией определиться, а с фантазией у меня туговато.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Сообщение Slavuta_M » 27 мар 2012, 12:22

Asenka, насмешили... :lol:
А вот как раз фантазия для определения конструкции нужна в первую очередь! Попробуйте оттолкнутся от конструкции, предложенной Aleksis, только концы у Вас будут не загнутыми, а ровными и они как раз будут служить для крепления конструкции к металлическим перемычкам балкона. Определитесь только с размерами. А крепить конструкцию к деревянным доскам я бы не советовал - прохожие могут пострадать...

PoGaNo4ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 12:51

Re: Как закрепить забалконные ящики?

Сообщение PoGaNo4ka » 29 апр 2012, 14:28

Всем привет!!!
Долго думала как закрепить ящик на пластиковом окне без сверления бетона. Все же нашла одну идею в интернете.
Купила трос металлический 1мм, сделала отверстия в цветочном ящике, продела трос через эти отверстия, далее продела трос в вентиляционные отверстия в раме пластикового окна (у некоторых они закрыты заглушками), концы троса закрепить (я просто скрутила). При закрытии окна трос совершенно не мешает.
ящик.JPG
ящик.JPG (110.65 КБ) 6487 просмотров
и вот что получилось
DSC00386.JPG
DSC00386.JPG (46.02 КБ) 6487 просмотров
DSC00387.JPG
DSC00387.JPG (39.8 КБ) 6487 просмотров

Ответить

Вернуться в «Делаем сами»