Бюджетная теплица

Вещи для сада, которые можно сделать своими руками
Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Бюджетная теплица

Сообщение Guis » 10 янв 2012, 12:52

nadezda писал(а):Мы планируем теплицу, какое посоветуете отопление и полив?
В этом же разделе есть темы, посвящённые отоплению теплиц, поливу. Есть по конструкциям теплиц. Смотрите, читайте и в этих темах задавайте вопросы, которые Вас интересуют. Так будет удобнее для всех.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Бюджетная теплица

Сообщение yu8l8ya » 10 фев 2012, 10:00

Nikolash писал(а):Теплица из поликарбоната - неоправданно дорогое удовольствие. Четыре листа из 18, я вынужден был заменить уже через 3 года. Еще 9 помутнели и полноценно не пропускают солнечные лучи. За деньги, выложенные на 18 листов поликарбоната, я 20 лет мог бы накрывать теплицу пленкой.
Неужели всё так плохо? А мы только-только собрались купить теплицу из поликарбоната, чтобы не маяться каждый год с рамами да плёнкой, сборкой-разборкой самодельной теплицы. Нам посоветовали сборную теплицу из стального оцинкованного профиля, благодаря чему каркас должен обладать повышенной устойчивостью против коррозии, а значит, теплица будет долговечна. Пока смущает только цена, слишком уж дорого :(
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Бюджетная теплица

Сообщение pirat4761 » 11 фев 2012, 16:04

yu8l8ya писал(а): Неужели всё так плохо? А мы только-только собрались купить теплицу из поликарбоната, чтобы не маяться каждый год с рамами да плёнкой, сборкой-разборкой самодельной теплицы. (
Ну не так уж всё и плохо! Лучше, чем сотовый поликарбонат, для теплиц материала ещё не придумали. Завод изготовитель даёт гарантию на листы поликарбоната - не менее 10 лет, а в эксплуатации он может, находится и в два раза дольше. У нас в посёлке есть такие теплицы уже у многих, правда большинство умельцев делают их сами - так дешевле.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Бюджетная теплица

Сообщение Nikolash » 11 фев 2012, 23:51

У меня свой горький опыт. А в этом году я подумываю над пленочной теплицей из полипропиленовых труб. Хочу сделать ее разборной, что бы на зиму убирать с огорода. Вроде бы все ясно, но есть еще такой вопрос как экономическая составляющая.
Я не волшебник, я только учусь.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Бюджетная теплица

Сообщение pirat4761 » 12 фев 2012, 14:04

Nikolash писал(а):У меня свой горький опыт. А в этом году я подумываю над пленочной теплицей из полипропиленовых труб. Хочу сделать ее разборной, что бы на зиму убирать с огорода. Вроде бы все ясно, но есть еще такой вопрос как экономическая составляющая.
Я сам теплицами и парниками не занимаюсь, но соседу часто помогаю с их обустройством. Самое слабое звено в плёночной теплице, как вы понимаете, сама плёнка . Обычную 2-х слойную приходится менять каждый сезон, редко когда на два хватает. Можно применить специальную армированную плёнку, но по цене она сравнима с поликарбонатом, хотя и выдерживает до 4 -5 сезонов, но хлопот и с ней больше, чем поликарбонатом.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Бюджетная теплица

Сообщение Nikolash » 12 фев 2012, 14:12

После горького опыта с поликарбонатом и грозы с градом пять лет назад, уничтожившей мою "дорогую" пленку, я как раз и склоняюсь к тому, что бы покупать дешевую пленку на один сезон.
Я не волшебник, я только учусь.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Бюджетная теплица

Сообщение pirat4761 » 12 фев 2012, 18:18

Nikolash писал(а):После горького опыта с поликарбонатом и грозы с градом пять лет назад, уничтожившей мою "дорогую" пленку, я как раз и склоняюсь к тому, что бы покупать дешевую пленку на один сезон.
Теплица с обычной полиэтиленовой пленкой, конечно, обойдётся дешевле, но ведь и "отдача» от неё меньше, так как она хуже сохраняет тепло. Ну а если дождь с крупным градом вдруг приключится, что бывает крайне редко в начале лета, то тогда и плёнка пропадёт и всё, что под нею росло.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Бюджетная теплица

Сообщение Slavuta_M » 22 май 2012, 16:29

Идеальный вариант для дачи - это теплицы сотового поликарбоната.

slg71
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 10:32

Re: Бюджетная теплица

Сообщение slg71 » 03 июн 2012, 12:15

Хочу предостеречь ВСЕХ!!! Компания НОРМА(sunmodul.ru)
Заказывал теплицу Кремлевская (май 2012). Сама теплица нормальная.
Дозвониться по четырем телефонам невозможно.
Доставка - только с 4 попытки.
Развоз товара начинается только вечером (где-то в 18.00)
Водители не отвечают за комплектацию товара.
Комплектация теплицы: арки, перемычки, поликабонат, крестовины, кровельные саморезы (абсолютно неподходящие) и больше ничего!!! Фурнитуры никакой (даже болтов и гаек нет).
Элементы некоторые вообще не прокрашены, а где покрашены - краска осыпается. 3 дня теплица стоит, уже ржавеет на глазах.
ВЫВОДЫ: Компания НОРМА(sunmodul.ru) - это компания, где обман - это норма
Ни при каких обстоятельствах НЕ ОБРАЩАТЬСЯ в эту компанию (sunmodul.ru). Благо конкуренция в теплицах большая !!!

Ответить

Вернуться в «Делаем сами»