Обустройство летнего душа

Вещи для сада, которые можно сделать своими руками
pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Обустройство летнего душа

Сообщение pirat4761 » 26 ноя 2011, 11:38

Конечно пластиковый бак не интересен для сборщиков металлолома, есть у него и ещё один плюс - он не подвержен коррозии. Но единственный минус всё же перевешивает, вода в таком баке хуже( дольше) греется. Я за металлический, плоский, чёрного цвета. Ну например - бензобак ГАЗ или ЗиЛа.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обустройство летнего душа

Сообщение Slavuta_M » 28 ноя 2011, 12:47

А как на счёт цистерны из под бензовоза? Я в шоке, проезжал мимо одного участка и увидел такую бочку на хоз. блоке. Не сдержался и сфотографировал. Вот посмотрите, кому интересно...
Вложения
26112011(037)_2.jpg
26112011(037)_2.jpg (44.21 КБ) 3728 просмотров
26112011(036)_1.jpg
26112011(036)_1.jpg (36.09 КБ) 3728 просмотров

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Обустройство летнего душа

Сообщение pirat4761 » 29 ноя 2011, 10:50

Ну и что, хорошая вещь, на даче каждому пригодилась бы для полива, а вот для помывки я бы не рискнул. Ёмкость большая, воды много, а расход не большой - будет застаиваться, разве что роту солдат мыть или стадо баранов.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Обустройство летнего душа

Сообщение Nikolash » 29 ноя 2011, 14:15

Slavuta_M писал(а):А как на счёт цистерны из под бензовоза? Я в шоке, проезжал мимо одного участка и увидел такую бочку на хоз. блоке. Не сдержался и сфотографировал. Вот посмотрите, кому интересно...
:shock: :shock: :shock: Я тоже в шоке! Но, кроме преимущества – большого количества воды, в такой цистерны есть еще один плюс – ее бомжи уж точно не уволокут. Тут кран нужен. Так что прослужить она может очень долго…
Я не волшебник, я только учусь.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Обустройство летнего душа

Сообщение geniusik » 29 ноя 2011, 21:38

Nikolash писал(а):
Slavuta_M писал(а):А как на счёт цистерны из под бензовоза? Я в шоке, проезжал мимо одного участка и увидел такую бочку на хоз. блоке. Не сдержался и сфотографировал. Вот посмотрите, кому интересно...
:shock: :shock: :shock: Я тоже в шоке! Но, кроме преимущества – большого количества воды, в такой цистерны есть еще один плюс – ее бомжи уж точно не уволокут. Тут кран нужен. Так что прослужить она может очень долго…
Ну на такую цистерну могут уже и не бомжи позарится :D
Конечно большое количество воды это с одной стороны плюс, но с другой стороны и минус, т.к. такая цистерна будет очень долго прогреваться. Поэтому поначалу душ придется принимать при бодрящей температуре :)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Обустройство летнего душа

Сообщение Алисса » 30 ноя 2011, 08:30

:shock: Вот это чудеса у людей бывают. Это точно для мытья такие объемы? Может, их там 38 попугаев живут, тогда такая бочка в тему будет. А иначе - зачем? И вода застоится, и не прогреется путем, да и все проходящие мимо будут заглядывать, хохотать, фотографировать. Я конечно же свободна от человеческого мнения, пусть думают что хотят, но вот так специально привлекать внимание к своему участку я бы не стала. А вообще - молодец человек! У нас на участке тоже есть цистерна, но в глубине участка, не на виду, не на такой высоте и для полива.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Обустройство летнего душа

Сообщение jardin » 01 дек 2011, 23:52

Цистерна бензовоза это конечно хорошо, но, наверное, ее используют все-таки в промышленных целях и масштабах. Искать лучше золотую середину. Вот вариант с бензобаком мне понравился больше всего.
Видел на строительном рынке, продаются летние души. Большой плоский резервуар из черного пластика и дребедень к нему всякая: шланги, умывальники, рассеиватели и тд. Мужичёк за него 150$ попросил. Думаю дороговато за пластиковую бочку...
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обустройство летнего душа

Сообщение Slavuta_M » 03 янв 2012, 17:05

Уважаемые коллеги, душ на даче планирую делать весной этого года. Всё вроде бы ясно, и с конструкцией, и с баком для воды и со сливом и с внутренней отделкой. Только вот о чём задумался: сам душ будет без предбанника и размеры его полтора метра на полтора... Когда заходишь, нужно раздеться и повесить куда-то одежду с полотенцем. А в процессе "таинства омовения тела" вода будет разбрызгиваться и может намочить одежду... У кого есть какие мысли, как от этого уберечься?

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Обустройство летнего душа

Сообщение Guis » 03 янв 2012, 17:14

Самое простое, что приходит в голову, это повесить скользящую шторку для ванн. В комплекте продаются две шторки из цветной полиэтиленовой плёнки шириной 1,2 м каждая. Натянуть медную (или в оплётке, чтобы не ржавела) проволоку, на неё повесить шторку. Дёшево и практично.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Обустройство летнего душа

Сообщение PesT » 03 янв 2012, 18:15

Ну а если еще проще, то можно вообще одежду внутрь не вносить. Вешать снаружи, забитый в удобном месте гвоздь поможет сохранить вашу одежду сухой. Еще дешевле и практичней)))

Ответить

Вернуться в «Делаем сами»