Утепленная собачья будка

Вещи для сада, которые можно сделать своими руками
Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Утепленная собачья будка

Сообщение Франка » 25 дек 2011, 10:33

С мнением форумчан о том, что не надо утеплять будки согласна. В холода главное, чтобы собака была сыта, и она не будет мерзнуть. У нас небольшой дворовый песик живет в будке из остатков ДСП с крышей из металлопрофиля. Под металлом подложка, чтобы грохот дождя не портил Тошке нервную систему. Пол приподнят, под будкой лист пенопласта. На входе шторка из ленточек легкого брезента и игрушечная винтовка рядом с будкой. В редкие морозы закрывает вход собственной задней частью туловища, так и греется.
У брата в Сибири кавказская овчарка Альфа предпочитает спать на снегу, хотя у не есть вольер и будка без утепления.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Утепленная собачья будка

Сообщение кви » 09 янв 2012, 19:59

У нас будка находится около гаража и сделана она из досок, она у нас как бы двойная, как будто будка в будке, а между двух досок муж положил пумпан. Я сама лично замазывала все щели шпатлёвкой. Когда очень сильный мороз, например, как в прошлом году, то наша собака вообще не хочет выходить. Внутри лежит тулуп и старый ковёр, который я периодически мою и высушиваю. На входе в будку повешен также кусок сарого ковра, так как он довольно плотный и хорошо препятствует ветру.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Утепленная собачья будка

Сообщение Ольга777 » 09 янв 2012, 22:00

У меня муж сделал встроенную будку в угольнике. Со стороны двора в стене оставил отверстие - вход в будку, а уже изнутри угольника утеплил старым одеялом. На зиму дополнительно кладем на пол будки небольшое одеяло. Ну а когда сильные морозу, пускаем собаку, кстати тоже овчарку, в пристроенный к дому гараж, там ниже 15 никогда не бывает.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Утепленная собачья будка

Сообщение pirat4761 » 11 янв 2012, 12:54

Сам я собак на даче не держу, но в далёком детстве опыт был - у родителей всегда были во дворе собаки на цепи. Так вот все попытки утеплить будку всегда заканчивались неудачей. Собаки вытаскивали все подстилки, коврики и одеяла наружу и разрывали их с лютой ненавистью.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Утепленная собачья будка

Сообщение Nikolash » 11 янв 2012, 14:07

Тема, на первый взгляд бессмысленная. Если у Вас порода собаки, способной расти в природных условиях, то в утеплении будки не вижу смысла. Главное оградите любимца от сильных сквозняков. А если у Вас «комнатная» (не способная переносить обычные морозы) собачка, то незачем ее запихивать зимой в будку.
Я не волшебник, я только учусь.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Утепленная собачья будка

Сообщение pirat4761 » 13 янв 2012, 13:18

Nikolash писал(а):Тема, на первый взгляд бессмысленная. Если у Вас порода собаки, способной расти в природных условиях, то в утеплении будки не вижу смысла. Главное оградите любимца от сильных сквозняков. А если у Вас «комнатная» (не способная переносить обычные морозы) собачка, то незачем ее запихивать зимой в будку.
Ну, так и я о том же пишу! Будка нужна как защита от ветра, сквозняка и осадков - только сторожевым псам, сидящим на цепи, причём самая обычная будка, без утеплителей и подогревов. А породистые комнатные собаки живут в доме с хозяевами - им будка вообще не нужна ни какая - ни утеплённая, ни обычная.

Ответить

Вернуться в «Делаем сами»