Утепленная собачья будка

Вещи для сада, которые можно сделать своими руками
valsamir-xt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:24
Откуда: Ставрополь

Re: Утепленная собачья будка

Сообщение valsamir-xt » 31 окт 2011, 14:53

Я думаю, что делать изначально утепленную собачью будку нет смысла! Достаточно самому смастерить обычную из подручных материалов, а при необходимости, очень холодных зимах, сделать небольшое усовершенствование.

Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Re: Утепленная собачья будка

Сообщение Arianna » 31 окт 2011, 18:39

valsamir-xt писал(а):Я думаю, что делать изначально утепленную собачью будку нет смысла! Достаточно самому смастерить обычную из подручных материалов, а при необходимости, очень холодных зимах, сделать небольшое усовершенствование.
Не скажите, у моих знакомых жила пара далматинцев. Зимой им было довольно холодно и поэтому собак забирали жить в дом. После того, как собакам построили утепленную будку, примыкающую к дому, жить собакам в будке стало намного комфортнее, и необходимость забирать собаку в дом пропала.

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Утепленная собачья будка

Сообщение Agushka » 02 ноя 2011, 07:18

Мы не удержались, там где покупали оцилиндрованное бревно для дома, купили вот такую замечательную будку для собаки. Морозы у нас серьёзные, поэтому будку поставили на бетонную площадку, внутри деревянный пол. А в самые сильные морозы ещё шторку брезентовую вешаем, чтобы собаке было теплее.
Вложения
Foto 208.jpg
Foto 208.jpg (59.02 КБ) 4177 просмотров
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Утепленная собачья будка

Сообщение AlikaVikt » 02 ноя 2011, 13:08

Для моего уличного любимца, я утепляю будку таким способом: Стенки будки оббиваю поролоном, крышу накрываю толью а если есть и шифером! Также на дно ложу толстый пенопласт, который каждый год меняю!
Лучше строить деревянные будки - они не такие холодные как каменные!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Утепленная собачья будка

Сообщение pirat4761 » 24 ноя 2011, 14:10

Собака, хоть и одомашненный, но всё же зверь - дитя природы. Зачем ей тёплая будка? На зиму собака сама утепляется за счёт подшерстка. Будка ей всё же нужна, но простая, как защита от ветра и осадков - только и всего.

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Утепленная собачья будка

Сообщение aliosha » 02 дек 2011, 01:56

Спасибо всем за советы! Будка готова - получилась неказистой на вид, но должна быть теплой и крепкой, впрочем оценить ее достоинства и недостатки сможет только собака:)
pirat4761, тут все зависит от породы. Посадите на зиму в будку бультерьера - так он к утру околеет от холода, оставьте на улице (без будки) лайку - даже глазом не моргнет. Подшерсток - не у каждой породы имеется, а будка не только защита от холода, но и постоянное пристанище пса, так что нужна она в любом случае.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Утепленная собачья будка

Сообщение pirat4761 » 02 дек 2011, 12:16

aliosha писал(а): pirat4761, тут все зависит от породы. Посадите на зиму в будку бультерьера - так он к утру околеет от холода, оставьте на улице (без будки) лайку - даже глазом не моргнет. Подшерсток - не у каждой породы имеется, а будка не только защита от холода, но и постоянное пристанище пса, так что нужна она в любом случае.
Я про "дитя природы" писал, про настоящую собаку, которая дом с наружи стережёт, а не про искусственно созданных и не приспособленных к естественным условиям жизни - хотя таким будка так же не нужна, они ведь у хозяев под кроватью живут. Зачем им будка?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Утепленная собачья будка

Сообщение geniusik » 02 дек 2011, 20:37

pirat4761 писал(а):
aliosha писал(а): pirat4761, тут все зависит от породы. Посадите на зиму в будку бультерьера - так он к утру околеет от холода, оставьте на улице (без будки) лайку - даже глазом не моргнет. Подшерсток - не у каждой породы имеется, а будка не только защита от холода, но и постоянное пристанище пса, так что нужна она в любом случае.
Я про "дитя природы" писал, про настоящую собаку, которая дом с наружи стережёт, а не про искусственно созданных и не приспособленных к естественным условиям жизни - хотя таким будка так же не нужна, они ведь у хозяев под кроватью живут. Зачем им будка?
Ну что же вы одним сообщением обидели большую часть породистых собак? Они же не виноваты ни в чем ;)

aliosha , а фотография есть? очень хочется увидеть, что вы все таки смастерили для своего питомца. и кстати, что у вашей тетки за порода?
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Утепленная собачья будка

Сообщение Guis » 19 дек 2011, 20:05

Жили у нас три собаки. Две умерли от старости, а третья живёт и не тужит. Все жили во дворе круглый год. Будка стоит в затишке. К чему это всё я рассказываю? К тому, что все мои попытки утепления будки пресекались на корню ВСЕМИ собаками. Они просто-напросто отрывали утепление и жили в неутеплённой будке. Природа, знаете ли.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Утепленная собачья будка

Сообщение pirat4761 » 24 дек 2011, 15:30

Guis писал(а):. Они просто-напросто отрывали утепление и жили в неутеплённой будке. Природа, знаете ли.
Так и я об этом - природа своё берёт! Мне всегда не очень приятно смотреть на некоторых хозяев собак просто "повёрнутых" на любви к своим питомцам. То в валеночки собаку обуют, шубку с шарфиком и шапочкой натянут на пса, то вот будки утеплённые строят. Можно посоветовать им отопление туда провести. По - моему, это просто издевательство над животными, а не забота.

Ответить

Вернуться в «Делаем сами»