Баня

Вещи для сада, которые можно сделать своими руками
burn
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:12

Баня

Сообщение burn » 31 окт 2011, 08:16

Доброго времени суток. Многоие озадачены вопросом строительсва бани на своем учаске. Давайте поговорим о том, что нам понадобится для строительсва.
Для начала нам будет необходим проект бани.(совершенно не обязательно заказывать проект в дорогих фирмах, можно и самому начертить расположение парилки, предбанника и т.п.) Далее считаем общий периметр (т.е. все стены и перегородки, которые у вас будут) и , учитывая высоту бани заказываем сруб. Укладываем его в соответствие с проектом. Зазоры между бревнами лучше затыкать мхом.(Можно без труда нарвать в лесу). Когда первая часть работы завершена, приступаем ко второй (к крыше). Из подручных средств сооружаем каркас крыши, и накрываем его шифером, которого в саду полным полно. Далее не составит особого труда из фанеры и реи соорудить пару дверей. Что касается печки, то ее придется заказать. (Если сваривать самому, то можно напароться на подводные камни при расчете бачков и трубы, что в дальнейшем чревато пожаром. По моему мнению этим должны заниматься профессионалы.)
Если у кого-то есть какие либо мысли на этот счет, то прошу поделиться.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Баня

Сообщение Slavuta_M » 31 окт 2011, 20:29

Надо быть внимательнее, уважаемый. Банной теме на этом форуме посвящена отдельная ветка. Там и проекты и разновидности и отделка и обустройство и всё остальное... Банька - это прекрасно! Так что, советую всем туда.

Закрыто

Вернуться в «Делаем сами»