Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Вещи для сада, которые можно сделать своими руками
aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Сообщение aliosha » 02 дек 2011, 00:46

Сооружение, установка и обустройства камина - процесс очень даже трудоемкий, а материалы не дешевые, поэтому не имея надлежащих знаний за такое дело браться не стоит - лучше обратиться к профессионалам. При таком раскладе вы переплатите денег (за установку), но зато не будете иметь неожиданных проблем с эксплуатацией. А если учесть тот факт - что самодельные камины часто бывают причинами возгорания, то совет однозначный - доверьте это дело профи, чтоб потом не охать и не ахать когда ваше детище принесет вам больше забот чем удовольствия и пользы.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Сообщение Slavuta_M » 21 дек 2011, 19:14

Terranova, я бы так категорично не утверждал! Вы себе представляете квартиру в многоэтажном доме, из стены или окна которого торчит труба, а из неё валит дым? Я думаю, что соседи на следующий же день оторвут эту трубу и засунут её такому любителю каминов в ОПУ...
:)

Rinata
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:05

Re: Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Сообщение Rinata » 16 мар 2012, 16:09

Вы наверное в доме хотите камин сделать? Мы свой камин устанавливали на улице рядом с домом, фото нашего камина не могу показать, фотика нет, а вот тот камин по которому мы ориентировались вставлю Изображение
Вот примерно такой камин получился у нас, затрат не много, правда много сил вложено.

fearless_pepper
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:08

Re: Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Сообщение fearless_pepper » 19 мар 2012, 16:18

Вполне реально. Мы камин сами построили в доме на участке. получился примерно вот такой Изображение Примерно потому что брали как пример вот тот что на картинке и по нему делали, а делали по инструкции. Так и набрали в интернете "Как построить камин своими руками" . Только в названии включите тот камин который вы хотели бы, то есть домашний или открытый. Если найду фото нашего камина скину, да и подсказать могу как делали

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Сообщение Nikolash » 21 мар 2012, 04:31

Если сделали камин сами, то выклажывайте фотографию своего камина, а не фото из интернета. Искать фотографию свогого камина не надо - сфотографируйте его, даже старым мобильником можно. /Тогда поверим Вашей "сказке" без намека на рекламу.
Я не волшебник, я только учусь.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Сообщение pirat4761 » 21 мар 2012, 10:31

Есть такие вещи, которые лучше всего могут выполнить лишь специалисты. Строительство камина или печи дело довольно тонкое, а главное, не безопасное, так как неспециалист может допустить, на его взгляд, не значительные отклонения от проекта, инструкции - а последствия могут быть самыми печальными.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Сообщение Франка » 21 мар 2012, 11:20

Считаю, что настоящий камин надо планировать на стадии постройки дома. Мне слишком дорого обходится оплата газа, чтобы отапливать окрестности ради удовольствия раз в месяц посидеть у очага. Но мечту осуществить можно все же. Моя мечта на стадии осуществления. Силами мужа.
Почти камин.jpg
Почти камин.jpg (120.26 КБ) 7934 просмотра

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Сообщение olgastep » 21 мар 2012, 12:08

Спасибо огромное Rinata за совет сделать камин на улице! Такая простая мысль почему-то даже в голову не приходила - а ведь это гораздо проще, если не хочется кардинально рушить готовый дом!)))) И место у нас есть подходящее.. Теперь дело за малым - убедить мужа, что это ЕГО гениальная идея!))))

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Сообщение pirat4761 » 21 мар 2012, 12:45

olgastep писал(а):Спасибо огромное Rinata за совет сделать камин на улице! Такая простая мысль почему-то даже в голову не приходила - а ведь это гораздо проще, если не хочется кардинально рушить готовый дом!)))) И место у нас есть подходящее.. Теперь дело за малым - убедить мужа, что это ЕГО гениальная идея!))))
Практической пользы от такого камина мало - получается, что это всего лишь часть ландшафтного дизайна садового участка. Практичнее построить тогда печь - тогда и дым будет хорошо уходить и на плите можно что - то приготовить, а если её немного усовершенствовать - сделать съёмной плиту, то и мангал у вас под рукою.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Сообщение Guis » 21 мар 2012, 17:54

Rinata писал(а):Вы наверное в доме хотите камин сделать? Мы свой камин устанавливали на улице рядом с домом, фото нашего камина не могу показать, фотика нет, а вот тот камин по которому мы ориентировались вставлю Изображение
Вот примерно такой камин получился у нас, затрат не много, правда много сил вложено.
Давайте не будем обманываться. Это сооружение трудно назвать камином.
Скорее всего, это костёр, обложенный камнем. Пожалуй, это будет
правильное название. Чтобы построить настоящий камин, мало иметь
чертежи, нужна ещё практика и голова.

Ответить

Вернуться в «Делаем сами»