Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Вещи для сада, которые можно сделать своими руками
Rinata
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:05

Re: Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Сообщение Rinata » 21 мар 2012, 22:55

Этот камин не делали сами, ну не этот а по типу. Его реально сделать. По поводу других не знаю. Тепло от него есть и толк, да и приятно

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Сообщение Франка » 22 мар 2012, 01:08

Сейчас существует столько менее затратных вариантов каминов в частном доме и в квартире. Биокамины, электрические со звуковым сопровождением потрескивания огня, 3D эффект живого пламени, пульт управления, которым можно инициировать тлеющие угли или резвые огоньки пламени. Стоит ли возвращаться в средневековье?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Сообщение pirat4761 » 22 мар 2012, 11:19

Франка писал(а):Сейчас существует столько менее затратных вариантов каминов в частном доме и в квартире. Биокамины, электрические со звуковым сопровождением потрескивания огня, 3D эффект живого пламени, пульт управления, которым можно инициировать тлеющие угли или резвые огоньки пламени. Стоит ли возвращаться в средневековье?
Если всё делать, как положено - заказать проект, согласовать его во всех инстанциях, выбрать для строительства натуральные материалы, нанять специалистов, то эффект будет однозначно выше, чем использование дешёвых пластмассовых имитаций и средневековье здесь ни причём.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Сообщение Guis » 22 мар 2012, 17:58

Настоящий камин это произведение искусства. Служит он не для
воспроизведения звуков потрескивающих в огне дров, а для тепла, как
для жилья, так и для души. Должно ощущаться живое тепло, а не жалкая
имитация.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Сообщение Франка » 22 мар 2012, 23:50

А я все же за использования благ цивилизации и фальшивое счастье у электрического камина (режимы обогрева у него тоже есть). Это предпочтительнее, чем вмешиваться в конструкцию уже готового дома.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Сообщение Франка » 23 мар 2012, 00:05

Предчувствуя возражения наших мужчин, попытаюсь оправдать свое мнение. Целую неделю ждешь выходных, представляешь себя возле камина, с рюмочкой «Шартреза» в кресле-качалке. Наступают выходные, и ты понимаешь, что ни свободного времени, ни камина, ни кресла-качалки, ни денег на «Шартрез» у тебя просто нет. Вот что получилось в качестве камина-обманки у нас. Пока только портал. Шикарный, правда?
Мой будущий камин.jpg
Мой будущий камин.jpg (121.17 КБ) 6631 просмотр

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Сообщение Валенти65 » 23 мар 2012, 09:45

На меня, так если у человека руки растут из места, где они должны находится и голова соображает, ну и огромное желание, то сложить (а не построить) камин можно везде. В 1988 году своими руками выкладывал дымоход под камин в двухкомнатной квартире (дом барачного типа и одноэтажный) и скажу, что самое главное это правильно сделать противопожарную изоляцию, начиная с потолка и заканчивая выходом через шиферную кровлю.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Сообщение pirat4761 » 23 мар 2012, 10:51

Валенти65 писал(а):На меня, так если у человека руки растут из места, где они должны находится и голова соображает, ну и огромное желание, то сложить (а не построить) камин можно везде.
И всё же, не так всё просто, как может показаться на первый взгляд - конечно если вам хочется построить настоящий функциональный камин, а не его жалкое подобие. Ведь кроме украшения интерьера вашего жилища, камин его должен и отапливать, а в таком случае одного огромного желания мало, тут и кое какие теплотехнические расчёты уже потребуются.

Rinata
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:05

Re: Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Сообщение Rinata » 28 мар 2012, 09:28

На улице то мы установили такой как на картинке, а в доме я не рискую ставить настоящий камин, а вдруг коптить будет. Да и кажется мне что много волокиты с ним, дрова, чистить. По этому дома будем электрический устанавливать. Изображение

Rinata
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:05

Re: Камин на даче - реально ли сделать своими силами?

Сообщение Rinata » 28 мар 2012, 09:30

Франка писал(а):Предчувствуя возражения наших мужчин, попытаюсь оправдать свое мнение. Целую неделю ждешь выходных, представляешь себя возле камина, с рюмочкой «Шартреза» в кресле-качалке. Наступают выходные, и ты понимаешь, что ни свободного времени, ни камина, ни кресла-качалки, ни денег на «Шартрез» у тебя просто нет. Вот что получилось в качестве камина-обманки у нас. Пока только портал. Шикарный, правда?
Вот и мой муж такой же мнения. Говорит, сначала я замучаюсь его ставить, а потом буду еще и ухаживать за ним, не много ли волокиты?!

Ответить

Вернуться в «Делаем сами»