Лак для отделки стен бани

Обсуждение вопросов строительства и эксплуатации бань
geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Лак для отделки стен бани

Сообщение geha2 » 28 янв 2012, 19:40

Guis писал(а): Надо ещё раз протопить и выветрить влагу.
Ну летом то все понятно, а зимой как - протопить и просто оставить протопленной, что бы через вентканалы все само вышло? Не открывать же настежь двери для дополнительного притока холодного воздуха. Просто у нас банька "работает" в теплый сезон, а на зиму вместе с дачей закрывается и не используется (но мало ли, вдруг в будущем припрет - хоть знать буду, как делать).

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Лак для отделки стен бани

Сообщение Guis » 05 фев 2012, 13:05

Да, Вы правильно поняли. Зимой баню надо протопить и оставить закрытой. За счёт высокой температуры вода испарится в воздух. При хорошей вентиляции вся влага должна улетучиться. Если вентиляции нет, то здесь уже ничего не поможет.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Лак для отделки стен бани

Сообщение Slavuta_M » 17 сен 2012, 12:59

На этих выходных закончил внутренню отделку душа вагонкой. Но планиную в будущем поставить электрический нагреватель с камнями и использовать его как сауну. Вот думаю, обработать вагонку специальной пропиткой, чтобы дерево не так портилось. Лак я однозначно исключаю, а вот от пропитки думаю вреда не будет. Позже выложу фотки своего душа-сауны.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Лак для отделки стен бани

Сообщение geha2 » 18 сен 2012, 20:15

Дорогое удовольствие (я имею в виду пропитки), а вот сравнить самому что было бы если бы не обрабатывать и вариант с обработкой не представляется возможным. Приходится верить на слово производителю.

Ответить

Вернуться в «Баня»