Какова надежность перевозных бань?

Обсуждение вопросов строительства и эксплуатации бань
Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Какова надежность перевозных бань?

Сообщение Terranova » 12 ноя 2011, 02:52

В последнее время стали популярными перевозные, уже изготовленные бани - они монтируются из больших блоков, практически за несколько часов. Плюсы - практично при переезде, не надо ждать постройки бани. А вот каковы минусы таких готовых бань, на сколько они надежны?

mark
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:03
Откуда: Губкин Белгородская обл.

Re: Какова надежность перевозных бань?

Сообщение mark » 12 ноя 2011, 16:46

Действительно такие бани можно "построить" у себя на участке очень быстро. Минусы тут только один - недобросовестные строители. Поэтому выбирайте только проверенную строительную компанию. Многие фирмы экономят на строительном материале. И предлагают негодную древесину. Многие фирмы не комплектуют баню, а другие берут за это немалые деньги: крыша, установка печи, лавки, печка, замок, электропроводка, душ и т.д.
При выборе бани есть много подводных камней, которые надо обговаривать с продавцом заранее.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово!!!

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Какова надежность перевозных бань?

Сообщение Terranova » 12 ноя 2011, 19:53

mark, как узнавал - такие бани делают как раз не столько строители, сколько завод, поэтому там брак сведен к минимуму.
Конечно, надо брать такую баню "под ключ", с печкой, проводкой и прочими мелочами. Это не столько "подводный камень", сколько небольшой вопрос.
А вот какова их надежность? Одно дело построить непосредственно на участке с нуля баню, другое дело как конструктор собрать...

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Какова надежность перевозных бань?

Сообщение aliosha » 25 ноя 2011, 11:59

Заказать перевозную баню - купить кота в мешке, ведь получается как всегда у нас - заказываете одно - в результате получаете совсем другое, как было с моим соседом по даче. Он делал заказ через довольно солидную фирму (из этических соображений упущу ее название), привезли и собрали они ее действительно в кратчайшие сроки, но ново возведенная конструкция совпадала с заказанной лишь габаритами:) Когда сосед сравнил этот ущербного вида сарай с тем что он выбрал по каталогу - бедолага понял что его жестко надули, возмущается в бороду и до сих...

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Какова надежность перевозных бань?

Сообщение Terranova » 05 дек 2011, 23:18

aliosha, и неужели потом ничего не докажешь? Ведь при оформлении договора купли-продажи прикладывается схема, где все указано, что где стоит, какой размер и какое дерево. Да и если заказывать, то только с выездом на сам завод, просмотреть ее собранную/разобранную заранее.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какова надежность перевозных бань?

Сообщение pirat4761 » 14 фев 2012, 19:17

Terranova писал(а):В последнее время стали популярными перевозные, уже изготовленные бани - они монтируются из больших блоков, практически за несколько часов. Плюсы - практично при переезде, не надо ждать постройки бани. А вот каковы минусы таких готовых бань, на сколько они надежны?
Я думаю, что у таких бань есть огромный минус - это их стоимость. Вам не нужны лишние хлопоты? Тогда платите по счёту! Всё и сразу! Мне кажется, что не все готовы выложить сразу кругленькую сумму за такое удобство - банька то "под ключ" изготовлена, значит в стоимость всё включено, что надо вам и не надо.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какова надежность перевозных бань?

Сообщение Slavuta_M » 15 фев 2012, 20:08

aliosha писал(а):Заказать перевозную баню - купить кота в мешке, ведь получается как всегда у нас - заказываете одно - в результате получаете совсем другое...
Ну, Вы уж совсем! При заказе такой бани "под ключ" человек лично выбирает её конструкцию, общается с консультантом-продавцом, я думаю, лично присутствует при перевозке и установке... Как можно купить "кота в мешке"? А баня вот, на фото.
Вложения
Баня_2.jpeg
Баня_2.jpeg (8.39 КБ) 8874 просмотра
Баня_1.jpeg
Баня_1.jpeg (9.17 КБ) 8874 просмотра

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какова надежность перевозных бань?

Сообщение pirat4761 » 15 фев 2012, 20:31

На вид - не плохо, но, сколько такое удовольствие будет стоить в конечном итоге владельцу? Я думаю раза в два дороже, чем строительство такой же баньки на месте, силами наёмной бригады.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какова надежность перевозных бань?

Сообщение Slavuta_M » 26 мар 2012, 12:55

pirat4761 писал(а):На вид - не плохо, но, сколько такое удовольствие будет стоить в конечном итоге владельцу?...
Недавно узнавал сколько такое удовольствие будет стоить в нашем регионе. Думаю, что цены с Вашим регионом будут отличаться не сильно Так вот, готовая брусовая банька размером 4м. на 2,3м. будет стоить чуть больше 3 тыс. дол. США, банька размером 6 м. на 2,3м. - 4 тыс. дол. США, а баня с крыльцом (7м. на 2,3м.) обойдётся в 4300 долларов.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какова надежность перевозных бань?

Сообщение pirat4761 » 26 мар 2012, 19:21

Slavuta_M писал(а): Недавно узнавал сколько такое удовольствие будет стоить в нашем регионе. Думаю, что цены с Вашим регионом будут отличаться не сильно Так вот, готовая брусовая банька размером 4м. на 2,3м. будет стоить чуть больше 3 тыс. дол. США, банька размером 6 м. на 2,3м. - 4 тыс. дол. США, а баня с крыльцом (7м. на 2,3м.) обойдётся в 4300 долларов.
Ну так я и предполагал примерно. Для меня это перебор 100 - 120 тыс рублей выложить за баньку не каждый пенсионер и сможет. Для меня проще строить по этапно - заготовить постепенно материал, отыскав где подешевле, залить фундамент, а на следующий год , собрав родню и друзей - выгнать стены, накрыть крышу. Пусть этот метод дольше по времени, но так выйдет дешевле.

Ответить

Вернуться в «Баня»