турецкая баня

Обсуждение вопросов строительства и эксплуатации бань
geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: турецкая баня

Сообщение geha2 » 02 сен 2012, 17:02

Не травите душу - опять хочется в Стамбул. Да и хорошего массажиста оказывается отыскать не так просто. Почему то считают, что после "хорошего" массажа спина должна представлять из себя один сплошной синяк.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: турецкая баня

Сообщение Slavuta_M » 06 сен 2012, 11:43

А как найти хорошего массажиста? Только прислушиваясь к рекламе, в том числе советам друзей и знакомых. Однако пока сам не попробуешь, не убедишься. А мне больше по душе тайский массаж, когда его делает профессионал(ка): стачала расслабляющий, затем боди-массаж! О......

Krasotina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: турецкая баня

Сообщение Krasotina » 06 сен 2012, 17:40

я была в турецкой бане не только в России, но и самой Турции. Это что-то особенное - не часто я могла выдерживать банные процедуры до конца, но в турецкой бане - с легкостью.. Кстати, в наших фитнес-центрах делают вполне достойно их - различия лишь в аксессуарах. Более того, турецкая баня постоянно входит в комплекс иных построек.
Но вот чтобы построить отдельно такое помещение на своей даче придётся постараться. Во-первых - дерево здесь не подойдёт - в Турции вообще все из мрамора (не поверите - даже лестницы в подъезде). Тут не только строительный материал, тут еще и часа система пара, и расположение так называемого лежака и высота потолков и много другого..

П.С. если кто-то видел такие бани в нашей стране на садовом участке - покажите - очень хочу посмотреть ;)

movie46
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:44

Re: турецкая баня

Сообщение movie46 » 10 фев 2014, 16:40

А мы решили сами у себя на участке построить баню, чтобы не платить деньги каждый раз, когда захочется расслабиться в бане. Сейчас находимся на стадии внутренней отделки.

panthant
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 10:19

Re: турецкая баня

Сообщение panthant » 15 мар 2014, 14:43

Построить баню самостоятельно не так то и просто я вам скажу movie46.Хорошо что хоть спецтехнику можно в аренду взять (вот тут http://www.manipulator-vostok.ru/ кран-манипулятор я в аренду брал),а то иначе нужно заказывать строительство было бы,а это накладнее,чем самому строить.

Dalton
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:43

Re: турецкая баня

Сообщение Dalton » 30 ноя 2014, 16:28

Действительно , своя банька это чудесно . И я затеял стройку , сейчас вот определяюсь с материалами . Решил спросить у форумчан , какой кровельный материал вы можете посоветовать ? Сам склоняюсь к гибкой черепице Owens Corning , потому как радует ее прочность, надёжность, водонепроницаемость и высокая звукоизоляция .

Ответить

Вернуться в «Баня»