Газовая или дровяная печка для бани?

Обсуждение вопросов строительства и эксплуатации бань
yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Газовая или дровяная печка для бани?

Сообщение yu8l8ya » 13 фев 2012, 08:48

Однозначно, дровяная печка! Без неё я вообще себе баню не представляю! Благо вокруг нас леса очень много. Приезжаешь в бор, а там полным-полно сухих деревьев. Так и заготавливаем. У детей любимое занятие - укладывать поленницу :)
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Газовая или дровяная печка для бани?

Сообщение Ольга777 » 13 фев 2012, 11:53

У нас простая дровяная печка в бане: к чему излишества и ухищрения?! В бане главное чтобы жар был, а откуда он из газовой дорогой красивой установки или простой печи разницы нет. В нашем районе дрова не проблема, а вот подвести к бане газовую трубу, переделать проектировку хода этой трубы, подключить газ, да еще и саму печку купить... Мы по простому, по-деревенски ;)

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Газовая или дровяная печка для бани?

Сообщение pirat4761 » 13 фев 2012, 12:07

Ольга777 писал(а):У нас простая дровяная печка в бане: к чему излишества и ухищрения?! В бане главное чтобы жар был, а откуда он из газовой дорогой красивой установки или простой печи разницы нет. В нашем районе дрова не проблема, а вот подвести к бане газовую трубу, переделать проектировку хода этой трубы, подключить газ, да еще и саму печку купить... Мы по простому, по-деревенски ;)
Некоторые любители попариться поступают проще - в обычную печь вставляют газовую форсунку и запитывают её от 50 литрового газового боллона. Нет газа - топят дровами, нет дров - топят газом. и ни какой переделки проекта не требуется.

Robinzon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:09

Re: Газовая или дровяная печка для бани?

Сообщение Robinzon » 26 апр 2012, 19:25

прелесть--это когда жар от дров идет. Никогда не доводилось в газовых парится. На тенах было, но про газ в первый раз слышу

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Газовая или дровяная печка для бани?

Сообщение geha2 » 24 авг 2012, 21:17

Тут еще вопрос в безопасности. Зачастую в баню "париться" идут уже в "теплом" виде и использовать легковоспламеняемый и взрывающийся газ в таком состоянии несколько стремно. Конечно, можно сказать , что спички в таком состоянии могут и не такое натворить, но все же.

Ответить

Вернуться в «Баня»