Мебель для бани

Обсуждение вопросов строительства и эксплуатации бань
geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Мебель для бани

Сообщение geha2 » 02 ноя 2011, 22:47

Ditmar писал(а):
Morok писал(а):Ни в бане, ни в парилке никакой мебели и не надо, тем более из синтетических материалов. Синтетика при высоких температурах будет выделять вредные вещества, одуреть можно. А в предбаннике можно ставить что душе угодно: диванчик, столик, где можно чай попить в перерывах между посещением парной. Но пиво и алкоголь пить не рекомендовала бы, особенно сердечникам.
Это как? А лежак, и полки, а скамейки? Вы что-то путаете, тем более, что делать, если сама баня выполнена из дерева? Про синтетику никто и не говорит - исключительно натуральная деревянная обработанная мебель. И как без пива в самой бани, да в карты сыграть на столе? :)
Сначала в карты на столе, потом танцы на столе - так и до чего-нибудь на столе докатимся. :oops: Холодильник в баню (даже в предбанник) - проводка и все , что с ней связано. Пиво и карты ПОСЛЕ бани, в кресле. А в бане чай на травах.

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Мебель для бани

Сообщение Трикотаж » 03 ноя 2011, 00:46

Мебель в предбаннике - да любая, главное, чтобы в парилке хорошо было. А то видел я баню, в которой огромный предбанник метра 4х4 с диваном, столом и т.д. а парилка махонькая, в рост и не ляжешь на полок, и второму человеку только сесть можно и то неудобно. Полка должна быть 2 метра длиной!

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Мебель для бани

Сообщение Ditmar » 03 ноя 2011, 01:13

geha2, тут уже все от самого человека зависит. Для меня баня это настоящий полноценный отдых (но не приравниваете к попойке). Проводку 100% надо к бане вести - как без ламп париться, да и если печь электрическая?

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Мебель для бани

Сообщение KiRa » 03 ноя 2011, 12:36

Я бы ещё предложила положить на кафельный пол деревянный трапик-настил перед входом в разогретую баньку. Нужны и песочные часы. Они безотказно работают в «горячих условиях», позволяя засечь время пребывания в парной.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Мебель для бани

Сообщение masko4 » 05 ноя 2011, 21:27

У нас и баня, и предбанник маленькие. В бане сделаны откидывающиеся к стене пологи, для увеличения пространства. А в предбаннике встроенная лавка и самое для меня главное – это зеркало с полочкой. На полочке удобно хранить различные маски, крема, масла.

Morok
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:09
Откуда: Владимирская область

Re: Мебель для бани

Сообщение Morok » 18 дек 2011, 08:00

Ditmar писал(а):
Morok писал(а):Ни в бане, ни в парилке никакой мебели и не надо, тем более из синтетических материалов. Синтетика при высоких температурах будет выделять вредные вещества, одуреть можно. А в предбаннике можно ставить что душе угодно: диванчик, столик, где можно чай попить в перерывах между посещением парной. Но пиво и алкоголь пить не рекомендовала бы, особенно сердечникам.
Это как? А лежак, и полки, а скамейки? Вы что-то путаете, тем более, что делать, если сама баня выполнена из дерева? Про синтетику никто и не говорит - исключительно натуральная деревянная обработанная мебель. И как без пива в самой бани, да в карты сыграть на столе? :)
Сами Вы всё путаете. Лежак, полки - это не мебель. К мебели можно отнести разве что скамейки. Мне вот интересно, куда Вы стол поставите в помывочной? Да и при высоких температурах какой же кайф играть в карты? Играйте в предбаннике, в котором тепло, но не жарко. Там и мебель всякую ставьте, хоть пластиковую.

Ответить

Вернуться в «Баня»