Храним чеснок в квартире.

Как сохранить собранный урожай
inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Храним чеснок в квартире.

Сообщение inysia » 16 дек 2011, 13:13

А я свой чеснок храню в холодильнике. Чеснок сажу озимый, и сколько не пыталась хранить его просто в квартире, он засыхал. А в холодильнике прекрасно лежит до весны. Единственный минус места там не много

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Храним чеснок в квартире.

Сообщение geha2 » 08 янв 2012, 16:48

Мы храним свой урожай в сарае (сарай не отапливается) под крышей в связанных пучках (длиной по 20-25 см). Собираем, оббиваем землю (не моем) немного подсушиваем в тени, обламываем стебли и на каждой головке немного обжигаем на свечке или зажигалке корешки. Дальше связываем в пучки и под крышу на небольших веревочках. Хранится прекрасно, не прорастает.

Aleksis
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:45
Откуда: Белгород

Re: Храним чеснок в квартире.

Сообщение Aleksis » 08 янв 2012, 17:23

По моему, если говорить о квартире, то лучше всего хранить чеснок в холодильнике в тканевом мешке. Я всегда так делаю. У меня в семье чеснок не очень любят и мне хватает 2 кг до следующего урожая. Чеснок всегда прекрасно долеживает и не портится.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Храним чеснок в квартире.

Сообщение Тиса » 09 янв 2012, 22:49

А я храню чеснок в картонной коробке на веранде, где достаточно прохладно. Чеснок после уборки хорошо просушивается. Хранится всегда неплохо, до весны хватает.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Храним чеснок в квартире.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 03 фев 2012, 11:43

Чтоб я ещё когда-нибудь хранила чеснок в доме, в квартире и просто в тепле! Хотела как лучше, нашла ему местечко посуше, ну а получилось как всегда: один засох, другой пророс, третий коркой непонятной покрылся. Мешок чеснока в доме, а кушать нечего. Раз не ценит заботу, будет на холоде зимовать, как в прошлом году.
Успех никогда не требует жертв

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Храним чеснок в квартире.

Сообщение Nikolash » 17 фев 2012, 20:47

По моему незачем квартиру в складское помещение превращать. В квартире можно короткое время хранить небольшие запасы, а все остальное в кладовке, подвале или еще где-то. В квартире для других вещей места мало.
Я не волшебник, я только учусь.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Храним чеснок в квартире.

Сообщение pirat4761 » 21 мар 2012, 10:47

Nikolash писал(а):По моему незачем квартиру в складское помещение превращать. В квартире можно короткое время хранить небольшие запасы, а все остальное в кладовке, подвале или еще где-то. В квартире для других вещей места мало.
Ну так не у каждого есть гараж с подвалом или подвал ( сарай) под многоэтажкой - приходится и в квартире что то хранить, к стати - у нас кладовки так же в квартирах расположены, вот там мы и храним часть запасов чеснока, лука, сухофруктов, фасоли. Ведь зимою до гаражей не каждый день и добраться то возможно.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Храним чеснок в квартире.

Сообщение Ольга777 » 21 мар 2012, 12:09

В холодильнике много чеснока не сохранишь и места мало и современные холодильники сухой заморозки высушивают продукты. Сейчас в доме храним чеснок в подвале в пластмассовом ящике, а в квартире хранили на балконе (связывали пучками и подвешивали).

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Храним чеснок в квартире.

Сообщение Venera » 19 июл 2012, 00:09

Моя бабушка всегда подвешивала чеснок под потолок. И в таком состоянии он хранился долго. Но, я, храню свой чеснок в холодильнике, так как у меня как-то не получается его вырастить в больших количествах.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Храним чеснок в квартире.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 24 июл 2012, 22:01

Знакомые, которым также приходится хранить выращенную продукцию в квартире, нашли такое решение: вынесли на застеклённый, практически неотапливаемый балкон старый неработающий холодильник. Холодильники, как известно, герметично закрываются и хорошо сохраняют температуру внутри, вот он и служит погребом, чеснок они хранят именно там.
Успех никогда не требует жертв

Ответить

Вернуться в «Способы хранения»