Как правильно хранить клубнику

Как сохранить собранный урожай
Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Как правильно хранить клубнику

Сообщение Юлия » 06 ноя 2011, 16:47

Здравствуйте, хочу спросить совета у тех, кто замораживает успешно клубнику. Делала это несколько раз, но ничего хорошего не получалось. После ее разморозки она совсем не вкусна, какая-то водянистая что-ли. Подскажите как правильно делать это, чтоб и зимой можно было побаловать себя клубничкой из своего огорода.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Как правильно хранить клубнику

Сообщение geniusik » 06 ноя 2011, 19:59

не мучайтесь с заморозкой, поищите в разделе "рецепты" тему, в которой описывался способ приготовления тертой клубники. Смысл в том, что клубника перемалывается в блендере или же просто давиться, засыпается сахаром и закрывается в банках. Хранить их лучше в холодильнике.
Гарантирую, что результат вам понравиться - сохраняется вкус свежей клубники и все витамины ;)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Как правильно хранить клубнику

Сообщение inysia » 08 ноя 2011, 19:28

Любая ягоду, когда размараживаешь, по вкусу не бывает как только с грядки. А для, того, что бы лучше сохранить все свойства ягоды, необходимо применять режим быстрой заморозки. Эта функция есть во всех современных холодильниках.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Как правильно хранить клубнику

Сообщение Oksana » 09 ноя 2011, 01:21

geniusik писал(а):не мучайтесь с заморозкой, поищите в разделе "рецепты" тему, в которой описывался способ приготовления тертой клубники. Смысл в том, что клубника перемалывается в блендере или же просто давиться, засыпается сахаром и закрывается в банках. Хранить их лучше в холодильнике.
Гарантирую, что результат вам понравиться - сохраняется вкус свежей клубники и все витамины ;)
Перемолотую в блендере или перетертую с сахаром клубнику можно заливать в формочки и хранить в морозилке. Вкус свежей клубники сохраняется. Формочку вынимаете, клубника за несколько часов при комнатной температуре размораживается.

AlexMan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:18
Откуда: Россия, Свердловская область, Краснотурьинск (Северный Урал)
Контактная информация:

Re: Как правильно хранить клубнику

Сообщение AlexMan » 09 ноя 2011, 08:19

Давайте определимся что вы хотите получить? Если вы хотите быстро обработать большой объем - то вы берете блендер и мелете её. Если же вам нужен не только переработанный продукт, но ещё и максимально витаминный - придется поработать руками. Берете эмалированную (годится пластиковое корытце, нельзя использовать посуду с открытым металлом) кастрюлю и покупаете деревянную (те же рекомендации, как и к кастрюле) толкушку. Все ягоды и сахар небольшими порциями в количестве 1 стакан ягод на 1 стакан сахара кладете в кастрюльку и растираете их толкушкой. Делаете до тех пор пока сахар не растворится. После чего можете замораживать или хранить в охлажденном состоянии.

Ответить

Вернуться в «Способы хранения»