Как сделать сухофрукты из яблок и груш?

Как сохранить собранный урожай
Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Как сделать сухофрукты из яблок и груш?

Сообщение Guis » 24 дек 2011, 16:26

Slavuta_M писал(а):
pirat4761 писал(а):Да, много чего мы позабыли ...
Irina писал(а):... а вот копченный чернослив - это сказка...
Я бы не стал сильно увлекаться копчеными фруктами, особенно черносливом, ведь полезного в нём, как говорит Pirat, мало! Почему все забывают о том, что в любых копченых продуктах накапливается вредный канцероген формальдегид, который способствует образованию клеток рака внутри человеческого организма...

На счёт копчёного чернослива можно и поспорить. Не зря врачи рекомендуют сердечникам. Для укрепления организма после болезни чернослив входит в составы народных рецептов. Для мужчин его полезно кушать.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Как сделать сухофрукты из яблок и груш?

Сообщение pirat4761 » 24 дек 2011, 20:39

Guis писал(а): На счёт копчёного чернослива можно и поспорить. Не зря врачи рекомендуют сердечникам. Для укрепления организма после болезни чернослив входит в составы народных рецептов. Для мужчин его полезно кушать.
Вы случаем ни чего не перепутали? Сердечникам обычно из сухофруктов курагу рекомендуют, а чернослив, на сколько мне известно, помогает регулировать работу желудочно - кишечного тракта. Или у вас другие источники информации?

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как сделать сухофрукты из яблок и груш?

Сообщение Slavuta_M » 23 янв 2012, 17:51

Guis писал(а):...На счёт копчёного чернослива можно и поспорить. Не зря врачи рекомендуют сердечникам. Для укрепления организма после болезни чернослив входит в составы народных рецептов. Для мужчин его полезно кушать.
Guis, Вы точно перепутали понятия полезно и вкусно! Пират абсолютно прав, в любых копчёных продуктах пользы НОЛЬ. Их рекомендуют кушать лишь изредка. На счёт вкусовых качеств спору нет - копченый чернослив, фаршированный грецким орехом с сахаром в сметане - это божественно... Но, тем не менее Вы меня заинтриговали. Скиньте хоть одну ссылочку о пользе копченого чернослива для сердечников и для усиления мужской силы? ;)

MEDEA99
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:29
Откуда: Донецкая обл.

Re: Как сделать сухофрукты из яблок и груш?

Сообщение MEDEA99 » 18 фев 2012, 01:06

Slavuta_M писал(а):Ой, забыл совсем! Уважаемые форумчаене, помогите советом, только не крутите сразу пальцем у виска...
Мы же закрываем компоты из черешни и вишен в которых очень часто живут черви, мы просто удаляем их различными способами. А потом прекрасно едим зимой. Так почему и в этом случае, не сделать так же? Просто промыть фрукты, обработать их кипятком и варить компот.

MEDEA99
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:29
Откуда: Донецкая обл.

Re: Как сделать сухофрукты из яблок и груш?

Сообщение MEDEA99 » 18 фев 2012, 01:10

[/quote] Вы точно перепутали понятия полезно и вкусно![/quote]
Кстати, чернослив полезен не только сердечникам, но и в смеси с курагой, медом и изюмом в борьбе с запорами! В равных порциях - очень эффективное средство!

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Как сделать сухофрукты из яблок и груш?

Сообщение pirat4761 » 21 мар 2012, 10:59

Мне кажется, что электросушилкуку везти на дачу - это всё равно, что в Тулу со своим самоваром ехать! Мы сушим яблоки, груши, абрикосы и вишни прямо под солнцем, на специальных металлических протвинях - на них скорость сушки значительно выше.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Как сделать сухофрукты из яблок и груш?

Сообщение Guis » 24 мар 2012, 19:00

На счёт копчёного чернослива я конечно загнул. Чернослив не копчёный,
он вяленый. По просьбе выкладываю несколько ссылок о пользе чернослива
по профилактике сердечнососудистых болезней. Только вот Slavuta_M
ничем помочь не могу в плане ссылок "...для усиления мужской силы". На
счёт этого я даже и не заикался, а выражение "...Для мужчин его
полезно кушать " относится к выводу тяжёлых металлов из организма
мужчин (служба в армии, вредное производство и т.д.).
1.http://nationalhealth.ru/narodnaya-medi ... icine.html
2.http://www.calorizator.ru/product/nut/prunes
3.http://www.iranen.ru/epz-chernosliv.htm
4.http://zoj.org.ru/lechenie-slivami/

Ответить

Вернуться в «Способы хранения»