Замораживаем болгарский перец.

Как сохранить собранный урожай
кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Замораживаем болгарский перец.

Сообщение кви » 19 ноя 2011, 07:05

Очень приятно зимой приготовить фаршированный перчик, поэтому летом стараюсь заморозить несколько пакетов перца. Я беру перцы, мою их и очищаю от плодоножек и семян. Слегка обсушиваю и складываю один в другой по четыре штуки. Фасую в пакеты и кладу в морозилку. Так же замораживаю и нарезанный перчик, чтобы добавлять его в борщ.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Замораживаем болгарский перец.

Сообщение Алисса » 19 ноя 2011, 11:12

Наверное, все замораживают перец именно так. Я тоже замораживаю и очищенные перчики целиком для фаршировки, и нарезанные для добавления в первые и вторые блюда. А как еще можно сохранить перец? Только консервировать, но это уже получается совсем не то, это больше похоже на салат или закуску.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Замораживаем болгарский перец.

Сообщение masko4 » 19 ноя 2011, 19:34

Я так же замораживаю перец. Но вот уже после февраля, он утрачивает свои вкусовые качества, становится не столь ароматным. Поэтому, стараемся съесть весь перец до середины зимы.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Замораживаем болгарский перец.

Сообщение Oksana » 02 дек 2011, 02:30

Алисса писал(а): А как еще можно сохранить перец?
Кроме заморозки и консервации я сохраняю болгарский перец еще и в суповой заправке в засоленном виде вместе с морковкой, луком и зеленью. Заправка получается очень вкусная, в большой степени благодаря тому, что ее вкус в основном определяет болгарский перец.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Замораживаем болгарский перец.

Сообщение Slavuta_M » 16 дек 2011, 16:42

Благодаря тому, что у нас дома кроме холодильника имеется и морозильная камера, мы замораживаем целый лоток уже фаршированного перца. Предварительно готовим перец, как Кви, потом заправляем каждую перчину варёным рисом с фаршем и луком и замораживаем. Прелесть в том, что к ужину фаршированный перец можно приготовить буквально за 20-30 минут!

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Замораживаем болгарский перец.

Сообщение Agushka » 19 дек 2011, 08:51

Я тоже замораживаю очищенный перец в морозилке. Мою, просушиваю бумажным полотенцем, замораживаю на подносе в морозилке, а потом складываю один в другой, тогда перцы не прилипают друг к другу. Чтобы перец сохранил свой вкус и аромат, перед готовкой не размораживаю, а начиняю фаршем с рисом и морковкой прямо замороженный перец, складываю в огнеупорную стеклянную кастрюлю и запекаю в духовке.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Замораживаем болгарский перец.

Сообщение Nfif » 19 дек 2011, 13:29

Если есть место в морозилке, то обязательно замораживаю перец с овощным фаршем - пережаренная смесь тертой моркови с луком, помидорами, грибами перемешивается с отваренным рисом, зеленью, специями. Фаршем наполняем перец и замораживаем на подносе, а потом ссыпаем в кулек. Для приготовления закладываем в кастрюлю не размороженные перцы и тушим!

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Замораживаем болгарский перец.

Сообщение Любитель » 20 дек 2011, 17:23

Немного перца замораживаю, и немного консервирую. Просто очищенный перчик, слегка проваренный закатываю в банки. И если хочу фаршировать перец, просто открываю банку и наполняю перец фаршем с рисом, его отваривать приходиться даже немного меньше, чем замороженный. И не согласна, что получается хуже, по-моему не особо отличается вкус от замороженного.

mari
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:39
Откуда: Старый Оскол

Re: Замораживаем болгарский перец.

Сообщение mari » 20 дек 2011, 19:20

Slavuta_M писал(а):Благодаря тому, что у нас дома кроме холодильника имеется и морозильная камера, мы замораживаем целый лоток уже фаршированного перца. Предварительно готовим перец, как Кви, потом заправляем каждую перчину варёным рисом с фаршем и луком и замораживаем. Прелесть в том, что к ужину фаршированный перец можно приготовить буквально за 20-30 минут!
Но хранятся перцы фаршированные фаршем не более 2-3 месяца. Кроме того фарш с луком жутко пахнет.
Я предпочитаю хранить перец как это делает Agushka. И фаршировать удобно, и на борщ если что порезать быстро можно.
Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Замораживаем болгарский перец.

Сообщение Slavuta_M » 23 янв 2012, 18:03

Нет, Mari, у нас фаршированные перцы не успевают храниться даже полтора месяца! Всё съедается гораздо раньше. И Вы, наверное, не обратили внимание, что перцы мы фаршируем не чистым фаршем с луком, а с добавлением варёного риса. Причём риса там около двух третей от всей массы. На счёт запаха, если честно, не замечал...

Ответить

Вернуться в «Способы хранения»