Какое правильное хранение калины?

Как сохранить собранный урожай
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какое правильное хранение калины?

Сообщение Slavuta_M » 16 дек 2011, 16:50

При повышенном артериальном давлении хорош как раз не отвар, а перебродившие плоды калины с сахаром. Мой отец периодически такое употребляет. Говорит, что помогает, но таблетки на случай гипертонического криза носит с собой всегда...

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какое правильное хранение калины?

Сообщение pirat4761 » 22 дек 2011, 17:05

Slavuta_M писал(а):При повышенном артериальном давлении хорош как раз не отвар, а перебродившие плоды калины с сахаром. Мой отец периодически такое употребляет. Говорит, что помогает, но таблетки на случай гипертонического криза носит с собой всегда...
Вы, наверное, имели в виду перетёртые с сахаром плоды, а не перебродившие? Если они перебродят - получится вино, и оно только повысит давление. Получится обратный эффект от желаемого.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какое правильное хранение калины?

Сообщение Slavuta_M » 23 янв 2012, 18:29

Вы, Pirat, наверное, слава Богу не страдаете гипертонией! Мой отец мучается с повышенным давлением уже не первый десяток лет, да и у меня уже отметка подходит к 140 на 90. Поэтому с этим недугом знаком не понаслышке. Что касается калины, то именно перебродившие плоды с сахаром по 2-3 столовые ложки 2 раза в день. Чтобы не быть голословным погуглил немного и вот пара ссылок, которые под руку подвернулись: ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. Так что, если желание есть, гляньте...

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какое правильное хранение калины?

Сообщение pirat4761 » 23 янв 2012, 19:03

Slavuta_M писал(а):Вы, Pirat, наверное, слава Богу не страдаете гипертонией! Мой отец мучается с повышенным давлением уже не первый десяток лет, да и у меня уже отметка подходит к 140 на 90. Поэтому с этим недугом знаком не понаслышке. Что касается калины, то именно перебродившие плоды с сахаром по 2-3 столовые ложки 2 раза в день. Чтобы не быть голословным погуглил немного и вот пара ссылок, которые под руку подвернулись: Так что, если желание есть, гляньте...
Посмотрю обязательно, спасибо за ссылки - мне эта тема (гипертония) знакома не понаслышке - вот уже лет 25. Но честно скажу - часто почему - то слышал про перетёртую калину с сахаром, даже пробовал лечиться несколько раз - может потому и не помогало, что перетёртая, а не перебродившая?

Ответить

Вернуться в «Способы хранения»