Заморозка кукурузы и зеленого горошка.

Как сохранить собранный урожай
Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Заморозка кукурузы и зеленого горошка.

Сообщение Надяборя » 01 апр 2012, 19:41

Замораживать качаны это роскошь даже для меня с моей отдельной большой морозилкой, но вы меня pirat4761 просто соблазнили своей идеей, просто слюнки потекли. Обязательно заморожу этим летом, хотя бы - на раз сварить.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Заморозка кукурузы и зеленого горошка.

Сообщение pirat4761 » 03 апр 2012, 10:06

Надяборя писал(а):Замораживать качаны это роскошь даже для меня с моей отдельной большой морозилкой, но вы меня pirat4761 просто соблазнили своей идеей, просто слюнки потекли. Обязательно заморожу этим летом, хотя бы - на раз сварить.
Да идея то не моя, я ее, где то в инете прочёл, уже и не помню - может и на этом форуме. Главное что получается кукуруза точь - в точь как летом. Мы пробовали морозить и пару кочанов кукурузы, которая идёт для попкорна (забыл, как называется сорт) - так вот её не советую морозить - получилась давкая, как пластилин и не сочная. А обычная кукуруза ушла на Ура!

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Заморозка кукурузы и зеленого горошка.

Сообщение Тиса » 09 апр 2012, 10:28

Я горошек замораживаю каждый год. Не варю, а просто замораживаю молодой горошек. А вот кукурузу один раз заморозила, но она мне не понравилась. Я, правда, морозила не початки, а срезанные зерна. Нужно будет попробовать заморозить хоть несколько початков.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Заморозка кукурузы и зеленого горошка.

Сообщение Любитель » 16 июн 2012, 16:57

А у меня беда прям с местом в морозильнике, нет его совсем. Вроде и большой холодильник купили и три морозильных камеры в нем, а все равно как на зло ничего не хватает, поэтому кукурузу в кочанах я не замораживаю. Пробовала замораживать ее не проварив, но мне совершенно не нравится она,когда разморозить, просто гораздо лучше ее изначально проварить. Потом сразу добавляю в рагу или салатики, очень красиво и вкусно, да и полезно. у меня еще очень любит кукурузу дочка, поэтому замораживаем много, вот только долго зерна обирать с кочана, приходиться повозиться.

Ответить

Вернуться в «Способы хранения»