Хранение урожая зимой.

Как сохранить собранный урожай
Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Хранение урожая зимой.

Сообщение Ольга777 » 29 окт 2011, 19:12

Мы отбираем целые не битые яблоки и складываем в деревянные ящики, перекладываю каждый слой бумагой. Хранятся до весны. А вот по поводу симеринки, то у нас в этом году какая-то беда: снаружи хорошее яблоко, а внутри гниет.И так каждое второе. От чего никак не пойму?!

Lana111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:08

Re: Хранение урожая зимой.

Сообщение Lana111 » 30 окт 2011, 14:36

Я живу в частном доме, поделюсь с вами, как сохранить яблоки до весны на чердаке, при условии, конечно, что дом отапливается. Яблоки снимает с деревьев так, что бы не повредить и не побить, и раскладываем одним слоем на чердаке на свежих и сухих опилках ( здесь уже кто то писал об этом методе). Когда наступят холода, мы перебираем яблоки, сортируем и складываем насыпью, укрываем сухими листьями или ненужными тряпками. Если же дом не отапливается, хорошо хранить яблоки под полом, в ящиках, выложенных внутри полиэтиленовой пленкой. Как только наступают морозы, ящики с яблокам также засыпаем листьями на 60-70 см. Но советую перед хранение яблок избавиться от мышей и прочих грызунов, которые могут навредить яблокам хуже, чем мороз). Надеюсь мой совет пригодится вам!.

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Хранение урожая зимой.

Сообщение IntellektualNik » 30 окт 2011, 18:38

Яблоки дома храню, не создавая им особых условий, в погребе по ящикам. Многое зависит от сорта яблок и от способа уборки. Великолепно хранится Семеренка и Снежный кальвий. При уборке надо выбирать только дозревшие яблоки и стараться их не травмировать. У меня лежат до конца зимы, если раньше не съем)

vova
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:20

Re: Хранение урожая зимой.

Сообщение vova » 31 окт 2011, 00:23

Хранение яблок
Существует
несколько способов
сохраненияяблок
на зиму. Прежде
чем уложить яблоки
на хранение,
протрите каждое из
них тряпочкой,
смоченной
глицерином, или
заверните в бумагу.
Хорошо
сохраняются
яблоки, засыпанные
в ящикахчистыми
древесными
опилками или
стружками.При
хранении яблок
соблюдайте
следующиеусловия:
не храните их
вместе с сильно
пахнущими
продуктами –
луком, чесноком,
картофелем,
поддерживайте
влажность воздуха
85–90%– если она
будет ниже, плоды
быстро завянут.
Лучше всего
хранить яблоки при
нулевой
температуре.

nata_17
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:24

Re: Хранение урожая зимой.

Сообщение nata_17 » 31 окт 2011, 10:27

Уважаемые посетители форума, а подскажите, пожалуйста, как долго может храниться кабачок?Вкусный и полезный овощ, дети просто обожают драники из кабачка. Можно ли его хранить на балконе или он боится холода?

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Хранение урожая зимой.

Сообщение AlikaVikt » 31 окт 2011, 10:58

Почти все овощи я храню в погребе, в свежем, консервированном и маринованном виде! Для того чтоб правильно всё сохранить - необходимо знать несколько правил и рассчитывать на состояние погреба! Картошка, капуста, тыкву я храню в деревянных ящиках! А морковку с бураком - в песке.
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Хранение урожая зимой.

Сообщение Редиска » 01 ноя 2011, 06:07

В связи с появлением новых тем о хранении каждого вида овощей и фруктов, где можно в подробностях обсудить все нюансы хранения данного вида, тему закрываю.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

Закрыто

Вернуться в «Способы хранения»