Заморозка маслят

Как сохранить собранный урожай
Maru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 03:38

Заморозка маслят

Сообщение Maru » 30 окт 2011, 06:40

У нас сейчас в разгаре сезон сбора грибов, особенно много маслят. Я уже их и жарила, и мариновала, а теперь хочу заморозить, только не знаю как. Замораживают их сырыми, или предварительно отваренными? Например, белые грибы я замораживала сырыми, а ведь маслята тоже относятся к семейству болетовых, может и их можно замораживать свежими?

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Заморозка маслят

Сообщение Редиска » 30 окт 2011, 07:32

Заморозить сырыми маслят можно, предварительно сняв со шляпок кожицу, но они же займут так много места, и потом их все равно придется варить. Так что советую отварить, а уж потом замораживать. Так грибы не займут много места.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Заморозка маслят

Сообщение Kokojamba » 30 окт 2011, 12:12

А я замораживаю маслята по другому - варю, а затем обжариваю, на растительном масле, складываю в коробку или банку и в морозилку. И ничего, хрянятся более полугода точно, и вкус не пропадает.

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Заморозка маслят

Сообщение Agushka » 30 окт 2011, 19:58

Вообще-то маслята после заморозки теряют всю свою прелесть. Лучше всего замораживать опята или лисичка, ну и ещё белые грибы. Маслята лучше всего мариновать. Но если Вы всё-таки решили заморозить, то как советует Kokojamba лучше отварить, затем обжарить и залить маслом, я тоже так делаю. Если же просто отварить и заморозить, то после разморозки они превращаются в кляксу.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Заморозка маслят

Сообщение Алисса » 30 окт 2011, 20:41

Да ладно, прямо так уж и в кляксу? Это сколько же их надо варить чтобы расквасить? Если маслята молодые, не переросшие и отварены в меру, то после разморозки они остаются как были. Маслят диаметром больше 6 сантиметров я лично не беру. Я вот другому поражаюсь - сезон заготовки маслят совпадает у меня с сезоном заготовки овощей, я физически не могу перебрать их, отварить, а потом еще и пережарить, параллельно засаливая огурцы. Руки всего две, а дел море. Да и смысл замораживать масло? Замороженные отварные можно хоть в пиццу добавить, хоть пожарить. А достанешь мороженные жареные - их же не будешь мерзлыми грызть, опять же размораживать, а потом еще раз обжаривать? Не понимаю вот этого момента. Замораживаю отваренные молодые маслята, и нет проблем.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Заморозка маслят

Сообщение Тиса » 31 окт 2011, 16:42

Абсолютно согласна с Алиссой. Я тоже отвариваю и замораживаю. Потом при надобности вытягиваю, размораживаю, жарю и использую по назначению. Кладу в пиццу, делаю салат с грибами или добавляю к картошке. Вкусные получаются грибы.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Заморозка маслят

Сообщение AlikaVikt » 05 ноя 2011, 18:34

Для начала маслята хорошо моются, и только после того как я их сварю и остужу - выкладываю по одному на металлический лист, и отправляю в морозильную камеру! Когда грибы покроются льдом - складываю в пакет или судёнышко! И отправляю на заморозку - так держу до необходимого момента!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Заморозка маслят

Сообщение Terranova » 07 ноя 2011, 18:40

Солидарен с Редиской - много маслят в морозильную камеру не сложишь, если их замораживать сырыми. Вот и приходится их отваривать, а потом только морозить, хоть так и теряются их вкусовые качества, но зато почти круглый год есть "почти свежие" маслята. А кто при какой температуре их держит в морозилке? Я при -9.

Ответить

Вернуться в «Способы хранения»