Как хранить консервированную продукцию

Как сохранить собранный урожай
Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Как хранить консервированную продукцию

Сообщение Тиса » 30 окт 2011, 22:42

Чтобы консервированная продукция сохранила максимум полезного, а не стала опасным продуктом, необходимо правильно ее хранить. Я, например, знаю, что хранить консервы надо в затемненном месте без перепадов температуры. Крышки должны герметично закрывать банку. Если появилась плесень или крышка вздулась, нужно выбросить содержимое банки. А какие правила хранения консервации знаете вы?

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Как хранить консервированную продукцию

Сообщение aliosha » 31 окт 2011, 06:33

Есть такой совет для тех кто хранит консервацию в подвале многоэтажки (что распространено повсеместно) - старайтесь не ставить банки в непосредственной близости от батарей, консервация не любит теплоты, а вот темнота ей наоборот на пользу. Мы вот храним все на даче в земляном погребе, там ровная температура и не было такого чтоб банки стреляли или что-то портилось.

Изображение

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Как хранить консервированную продукцию

Сообщение Kokojamba » 31 окт 2011, 14:12

Извечный вопрос - где хранить всю консервацию. Но все пути ведут на дачу - все равно именно там сохраняю основной урожай. Дома храним помидоры, огурцы в 3 л. банках, в шкафах. Это лето было не таким жарким, крышки не "взрывались", а вот прошлым была просто напасть - из 20 банок взорвались 5 от дикой жары.
А на даче храним как в комнатах у стены, так и часть в подвале.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Как хранить консервированную продукцию

Сообщение olgastep » 02 ноя 2011, 00:55

Подвал - это самый замечательный вариант! А в городе приходится приспосабливаться - мы вот вдоль стены в коридоре специально узкий шкаф-стелаж сделали - в самом "неотапливаемом" месте, специально для консервации. И места занимает немного, и баночки мои хорошо себя чувствуют!

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Как хранить консервированную продукцию

Сообщение AlikaVikt » 02 ноя 2011, 01:47

Консервы для того и созданы чтоб выдерживать любые температуры - но иногда попадается бомбаж, если вздулась сама банка или крышка - никогда не используйте в пищу, это грозит ботулизмом!
Всё консервы я храню в погребе, там температура в среднем +5 - +10 градусов! Но мясные и рыбные чаще всего стараюсь хранить в холодильнике, и перед употреблением проверяю!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Как хранить консервированную продукцию

Сообщение Oksana » 02 ноя 2011, 02:42

У нас некоторые жильцы домов, которые на первом этаже сделали пристройку балконов, выкопали под этими балконами небольшие погребки для консервации. Удобно.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Как хранить консервированную продукцию

Сообщение Artemida » 02 ноя 2011, 12:31

Консервацию нужно хранить в сухости. Если в помещении очень влажно (например, сильно сырой погреб), банки нужно регулярно вытирать. От воды крышки не только ржавеют, но еще и немножко деформируются. Появляются маленькие щелки, через которые могут пробраться микробы, и консервация сможет испортится. Многие знакомые, кто в квартирах живет, не заморачиваются со стеллажами, а хранят банки просто под кроватью - и прохладно, и сухо, и темно.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Как хранить консервированную продукцию

Сообщение Terranova » 07 ноя 2011, 18:55

В моем пятиэтажном доме есть у каждого жильца место в подвале - вот оно идеально подходит для хранения консервации. Вот только горький опыт меня научил между каждой банкой подкладывать газету или кусочек ткани - в один год на полке банка взорвалась, и этим повредила другие три банки.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Как хранить консервированную продукцию

Сообщение сергей11 » 04 дек 2011, 12:49

У нас в доме подвала такого, как тут описано, нет. Поэтому на одном из двух балконов (а они у меня утеплённые) я оборудовал в торце стеллаж до потолка с полками шириной в 2 3-х литровых банки. Остальное храню на кухне в пенале. Кое-что оставляю на весну на даче в погребе.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Как хранить консервированную продукцию

Сообщение pirat4761 » 04 дек 2011, 13:44

Основной запас консервации и овощей храню в подвале под кирпичным гаражом. Посадочную картошку и кое - что из консервации оставляем в подвале на даче (под верандой), там же храню банку с салом и запас воды из родника. В квартире у меня кладовка - там варенье хранится, лук, чеснок и кое - что из солений, что бы всегда под рукой были.

Ответить

Вернуться в «Способы хранения»