Храним кабачки

Как сохранить собранный урожай
inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Храним кабачки

Сообщение inysia » 02 ноя 2011, 15:40

Каждый год у меня хороший урожай кабачков. Но вот сохранить долго у меня их не получается, они гниют. Хотя храню их дома, как везде пишут. А как вы храните кабачки?

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Храним кабачки

Сообщение сергей11 » 02 ноя 2011, 16:00

Храним только оуончательно созревшие кабачки - большие с твёрдой кожей. И чтобы не было внешних повреждений. Прекрасно лежат на балконе по месяцу-два и больше. Варим из них кабачковую икру и храним её в холодильнике (пару литровых банок за раз). Кончается - варим ещё. Но если разрезали кабачок - он сразу должен идти в дело.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Храним кабачки

Сообщение AlikaVikt » 02 ноя 2011, 22:41

Я кабачки замораживаю - нарезаю их кружочками, отдельно выкладываю на ровный лист и отправляю в морозилку! Как на кружочках появятся первые следы заморозки - складываю в подготовленное судёнышко с крышкой, которое сразу же отправляю в морозилку! Кабачков я замораживаю не много, килограмма 3 - 4! Использую для жарки и иногда для салатов!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Храним кабачки

Сообщение masko4 » 02 ноя 2011, 22:47

Я храню только цукини. Много сохранить не получается, но штук 10 в холодильник входит. До января сохраняются хорошо, а дольше не пробовала, кончаются.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Хранение кабачков

Сообщение thepotemich » 02 ноя 2011, 23:47

В принципе с хранением урожая проблем никогда не было, но, что касается кабачков, то здесь возникают трудности. Храню в погребе как и все овощи, но большая часть сгнивает за короткий срок. Может кто знает как правильно хранить кабачки?

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Хранение кабачков

Сообщение Oksana » 03 ноя 2011, 00:09

Мы храним уже дозревшие, желтые кабачки в теплом подвале городского дома вместе с тыквами. Хранятся отлично, где-то до февраля. Блинчики зимой для разнообразия жизни делаем. Храним так уже много лет.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Храним кабачки

Сообщение Алисса » 03 ноя 2011, 18:52

inysia, я храню кабачки дома, и они у меня прекрасно живут до середины зимы просто на кухне. Складываю их в рядок под диванчиком, и достаю по мере необходимости. Конечно же, хорошо бы хранить их в месте попрохладнее, но - увы и ах - я не могу себе позволить забить холодильник кабачками, есть продукты поважнее. Конечно же, для длительного хранения выбираю большие экземпляры, не маленькие молоденькие кабачки с тонкой кожей. Замораживать кабачки я пробовала два года подряд, не устроил внезапно появляющийся привкус.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Храним кабачки

Сообщение inysia » 08 ноя 2011, 19:20

Я поняла свою ошибку, наверное, я срывала недозрелые кабачки, еще с зеленой кожечкой. Хранение в холодильнике мне не очень нравится, так как это требует занять много места. Причем я во многих изданиях читала, что они прекрасно хранятся при комнатной температуре.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Храним кабачки

Сообщение Зося » 09 ноя 2011, 14:37

Целиком кабачки храню в подполе дома - не в погребе. Чтобы хорошо хранились, плоды должны быть без вмятин и повреждений, кончик должен быть отломан "с запасом", то есть место отлома не должно заходить на ткани кабачка. Можно кончик запарафинить. Перед тем, как спустить на хранение, надо несколько дней подержать плоды в сухом прохладном месте. Молодые кабачки не хранятся: я их нарезаю и замораживаю.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Храним кабачки

Сообщение Ольга777 » 11 ноя 2011, 23:28

AlikaVikt писал(а):Я кабачки замораживаю
Я пробовала замораживать, но мне не понравилось, кабачки после разморозки водянистые и бесформенные становятся, да и вкус далеко не тот. Для заморозки больше подходят баклажаны. Кабачки максимум хранятся пару месяцев в холодильники, если свежие. А лучше всего их сразу консервировать.

Ответить

Вернуться в «Способы хранения»