Рыба и всё, что с ней связано

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Рыба и всё, что с ней связано

Сообщение yu8l8ya » 02 ноя 2011, 19:12

Так получилось, что в нашей семье нет ни одного человека, равнодушного к рыбе. Я сама мясо не люблю, но вот блюда из рыбы не променяю ни на что. В связи с этим хотелось бы поговорить о том, как и что вы готовите из рыбы? Может быть, у вас есть вкусные и оригинальные рецепты? Или какие-то способы её обработки? Давайте делиться!
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Рыба и всё, что с ней связано

Сообщение Редиска » 02 ноя 2011, 19:16

Обращаю ваше внимание, что ветка в которой вы пишете Урожай->Кулинарные рецепты. Все-таки рыба - это не совсем урожай с вашей усадьбы. Убедительно прошу ответственно относиться к созданию и комментированию тем.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Рыба и всё, что с ней связано

Сообщение yu8l8ya » 02 ноя 2011, 19:27

Редиска писал(а):Обращаю ваше внимание, что ветка в которой вы пишете Урожай->Кулинарные рецепты. Все-таки рыба - это не совсем урожай с вашей усадьбы. Убедительно прошу ответственно относиться к созданию и комментированию тем.
Простите, не смогла удержаться, и не спросить о том, что очень люблю :( Но и ведь каждое блюдо содержит в себе очень много различных составляющих, в том числе и дары нашего сада-огорода.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Рыба и всё, что с ней связано

Сообщение Guis » 15 дек 2011, 18:43

yu8l8ya писал(а):Так получилось, что в нашей семье нет ни одного человека, равнодушного к рыбе. Я сама мясо не люблю, но вот блюда из рыбы не променяю ни на что. В связи с этим хотелось бы поговорить о том, как и что вы готовите из рыбы? Может быть, у вас есть вкусные и оригинальные рецепты? Или какие-то способы её обработки? Давайте делиться!

Котлеты из лука репчатого.

Для этого нам потребуются выращенные на нашем дачном участке овощи и зелень:
1. Лук репчатый- 200 г
2. Морковь средней величины- 1 шт.
3. Петрушка - по вкусу
Добавка к котлетам: соль и перец по вкусу, 2 яйца куриных, немного свиного сала солёного (200 г), чуточку филе щуки (1 кг), крупа манная.
Пропускаем ингредиенты через мясорубку, добавляем соль и перец. Из полученной массы сформируем котлетки и обваляем их в манке. По две минуты с каждой стороны жарим на медленном огне. Приятного аппетита.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Рыба и всё, что с ней связано

Сообщение yu8l8ya » 16 дек 2011, 08:16

Guis писал(а):
yu8l8ya писал(а):Так получилось, что в нашей семье нет ни одного человека, равнодушного к рыбе. Я сама мясо не люблю, но вот блюда из рыбы не променяю ни на что. В связи с этим хотелось бы поговорить о том, как и что вы готовите из рыбы? Может быть, у вас есть вкусные и оригинальные рецепты? Или какие-то способы её обработки? Давайте делиться!

Котлеты из лука репчатого.

Для этого нам потребуются выращенные на нашем дачном участке овощи и зелень:
1. Лук репчатый- 200 г
2. Морковь средней величины- 1 шт.
3. Петрушка - по вкусу
Добавка к котлетам: соль и перец по вкусу, 2 яйца куриных, немного свиного сала солёного (200 г), чуточку филе щуки (1 кг), крупа манная.
Пропускаем ингредиенты через мясорубку, добавляем соль и перец. Из полученной массы сформируем котлетки и обваляем их в манке. По две минуты с каждой стороны жарим на медленном огне. Приятного аппетита.
Большое спасибо, попробую :)
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Alex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:09

Re: Рыба и всё, что с ней связано

Сообщение Alex » 14 дек 2012, 19:26

Интересно, какое отношение котлеты из репчатого лука имеют к рыбе?
По теме. Я люблю простые, проверенные способы - уха, жареная рыба. Больше всего наверное люблю запеченную (почистить, выпотрошить, вымыть, натереть солью, приправой, оливковым маслом. Дать полежать в холодильнике часик и в духовку).

Ответить

Вернуться в «Кулинарные рецепты»