Кто-нибуль маринует арбузы?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Кто-нибуль маринует арбузы?

Сообщение geniusik » 06 ноя 2011, 01:03

Если честно, не люблю маринованные арбузы и не понимаю людей, которые их едят, но любопытство есть любопытство. Хотелось бы знать, кто-нибудь из форумчан маринует арбузы? И хочется почитать рецептик!
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Кто-нибуль маринует арбузы?

Сообщение AlikaVikt » 07 ноя 2011, 19:45

Я мариновала арбузы в прошлом году, моей семье не очень понравилось - вкус получился не обычным!. Мариновать арбузы можно спелые и недозрелые. Арбуз моют, разрезают на дольки. Корки и зерна можно не счищать. Дольки укладывают в банки. Добавляют жгучий перец, хрен, лавровый лист, корицу, любисток. Заливают маринадом. Стерилизуют поллитровые банки 15 минут, литровые - 20 минут. Маринад: на 1 л воды -по 1 ст. ложке соли и сахара, 2 ч. ложки уксусной эссенции.
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Кто-нибуль маринует арбузы?

Сообщение PesT » 07 ноя 2011, 20:27

Вообще это блюдо нелюбим ни я, ни жена, но по "тяжелым" утрам у меня иногда идет неплохо)). Главный по закрутке арбузов это моя теща. Рецепт добыл, изучаем..)Нарезать арбузы треугольниками, наложить в 3 л банку. 1 ст. л соли, 3 ст. л сахара, 3 таб. аспирина 1 ч л без горки лимонной кислоты. Залить кипятком, закрутить, перевернуть банку вверх дном и утеплить. Может где путано, но я думаю, хозяйки при желании разберутся))

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Кто-нибуль маринует арбузы?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 08 ноя 2011, 15:29

Да, маринованный арбуз - блюдо на любителя. Мне больше нравится арбуз, залитый воском или парафином. Арбуз в кожуре полностью покрывается слоем примерно в сантиметр толщиной. Хранится в любом прохладном месте, можно на утеплённом балконе, как правило, до Нового года. Этот способ был достаточно распространён в те времена, когда в продаже не было свежих овощей круглый год. Заготовленный таким способом арбуз считался королём новогоднего стола.
Успех никогда не требует жертв

Ответить

Вернуться в «Консервирование. Способы приготовления варенья, солений, компотов и др.»