Консервирование зеленого горошка

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Консервирование зеленого горошка

Сообщение Nikolash » 06 ноя 2011, 03:46

Качество магазинного зеленого горошка в последнее время значительно снизилось. На зиму горошек замораживаю. Консервировать не пробовал, наученный горьким опытом матери. А у Вас получается консервировать зеленый горошек?
Я не волшебник, я только учусь.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Консервирование зеленого горошка

Сообщение Oksana » 06 ноя 2011, 04:13

Nikolash писал(а): наученный горьким опытом матери.
Вот-вот, и я о том же. Сама никогда не пыталась его консервировать, помню, что мама когда-то законсервировала, у нее все банки повзрывались, и она заявила, что больше никогда не будет этим заниматься.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Консервирование зеленого горошка

Сообщение Artemida » 06 ноя 2011, 12:35

Попробуйте по такому рецепту: на литр воды две столовые ложки сахара, по ложке уксуса и соли. Я так и горошек, и кукурузку закатываю. Стоят хорошо. Срывать крышки может, если не совсем созревший горошек закатывать. Нужно дождаться, когда хорошо созреет и только тогда консервировать. Я для этих целей выращиваю Сахарный. Попробуйте, должно получиться.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Консервирование зеленого горошка

Сообщение AlikaVikt » 06 ноя 2011, 22:41

Я точно так же закатываю кукурузу, лучше всего брать свежесрезанный и только что лущенный горох! Для того чтоб не потерять вкусовых качеств, я насыпаю свежий горох в пол литровые бутыли и заливаю кипятком! Затем через пару минут сливаю воду с банки и добавляю туда соль и сахар и ставлю кипятится! На литр воды столовая ложка соли и полторы сахара! Так повторяю ещё раз - а на третий закручиваю!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Ответить

Вернуться в «Консервирование. Способы приготовления варенья, солений, компотов и др.»