Как консервировать кукурузу?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Как консервировать кукурузу?

Сообщение Nikolash » 06 ноя 2011, 03:51

Мои дети очень любят различные салаты с добавлением кукурузы. А как консервировать кукурузу, чтобы она была вкусной и мягкой? Можно этого достичь в домашних условиях?
Я не волшебник, я только учусь.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Как консервировать кукурузу?

Сообщение Artemida » 06 ноя 2011, 12:46

Главное правильно сорт подобрать. Подходят те, которые долго остаются мягкими - Сахарная, Деликатесная. У них крупные сочные зернышки. Сначала кукурузу немного провариваю, чтобы мягкой стала. Потом зернышки счищаю и в пол литровые банки складываю, добавляю в каждую 3 горошка перцем, один лаврик, щепотку зелени. Заливку готовлю так: литр воды + 2 ст. л. сахара + 1 ст. л. соли + 1 ст. л. уксуса. Стерилизовать 20 минут.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Как консервировать кукурузу?

Сообщение AlikaVikt » 06 ноя 2011, 22:35

Делаю примерно точно также, только для начала я отвариваю кукурузу до полной готовности, и обрезаю ножом до основания зерен! Затем заливаю два раза: первый раз - кипятком, и даю настояться 5 - 10 минут! Затем сливаю воду и добавляю туда только соль и сахар - и снова кипячу! Заливаю во второй раз и закатываю!
Я не добавляю лавровый лист - так как потом кукуруза начинает горчить!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Как консервировать кукурузу?

Сообщение Валенти65 » 03 дек 2011, 19:00

Моя супруга консервирует кукурузу початками и рецепт довольно простой: 5-6 початков среднего размера укладывайте в 3-х литровую банку верхушками вверх, сахар и соль по 1ст. ложке, 25г уксуса 9% и залейте холодной водой, накрываете крышкой и стерилизуете 45 - 50 минут от начала кипения. После стерилизации крышки закатать. Готовые банки поставить на крышку и укутать. Перед тем, как употреблять залейте на несколько минут горячей водой. Сорт кукурузы желательно "Сахарная".

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Как консервировать кукурузу?

Сообщение PesT » 14 дек 2011, 14:46

Может немного не по теме, но, мы кукурузу для салатов в зиму замораживаем в морозилке. Сначала провариваем, а потом ножом зерна срезаем, разлаживаем порциями по пакетам и в морозилку. В салате смотрится неплохо.

Ответить

Вернуться в «Консервирование. Способы приготовления варенья, солений, компотов и др.»